Отсутствие материнского инстинкта

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Vikylove

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Vikylove »

Страшно, конечно, что это бывает, а такую мамашу в психушку, только следить, чтобы там никого не покусала.
Wild Cat

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Wild Cat »

Хуже всего, что могут и ничего не сделать и даже малыша ей вернуть! Такая уж страна...
Poupee

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Poupee »

Я на каком-то форуме наткнулась - у женщины была очень большая проблема, ей казалось, что она ненавидит своего ребенка, ее бесит его плач и однажды она даже швырнула его на диван со злости... Мне кажется, это все-таки послеродовая депрессия. Таким мамам отдохнуть бы хорошенько, отвлечься и все в порядке было бы... Другое дело, что не у всех есть такая возможность (не на кого оставить и тд и тп), вот и получается, что все это накапливается...
manugava

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение manugava »

Мне кажется такое бывает редко... и только с матерьми - алкашами...
Когда родишь своего собственного, должна полюбить... обязательно появится.
listik

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение listik »

У меня пока детей нет, а БМ хочет и просит... но я не могу представить, чтобы в семье был кроме нас двоих. Мне нравится, что я не от кого не завишу... не могу представить что нужно будет за кем-то ухаживать и не на время, а постоянно... с психикой у меня все ок, выросла в полной семье... и кто скажет в чем причина? Уверена, все случаи разные и бывает всякое. Жду когда же этот инстинкт появится и боюсь, что это может затянуться...
Wild Cat

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Wild Cat »

Просто не готовы пока и всё! Но в большинстве случаев всё же этот инстинкт при беременности сам появляется ну или после родов железно. В данном случае мы говорим об исключениях! Так что всё у вас ок действительно.
Когда начнёте заглядываться на колясочки, тогда будет пора!
7Sky

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение 7Sky »

У моей сестры материнский инстинкт длился ровно год. А остальные почти 13 лет ей глубоко насрать на ребенка. Более того, она называет его "мой ребенок" и он уже давным-давно стал самостоятельны. Увы, сейчас я живу далеко от них, но раньше развитием, воспитанием и развлечением племянника занимались мы с мамой. Увы, сестра может и не вспомнить о том, что ребенок же 3 дня живет у друга и не поинтересоваться уроками, сыт ли он, одет ли он. Ей на него наплевать. Но при том при всем отдать его нам она не захотела и устроила скандал. Он же ее "ребенок". А т.к. мы сейчас живем за границей без ее согласия забрать никак. Лишать родительских прав? Тоже не выход, тогда Димка нас возненавидит... Но последние несколько месяцев ребенок живет с отцом, а сестра... беременна!!!
Sam Sati

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Sam Sati »

Я ещё не стала мамой и не знаю, будет ли у меня этот инстинкт... но мне кажется если его нет, то он уже не появится... ведь сколько есть матерей которым наплевать на ребёнка и ничего не меняется на протяжении жизни... мне больше непонятна ситуация, когда одного ребёнка любят, а другого нет (ну когда в семье двое детей)...
Nord Dev

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение Nord Dev »

У меня пожалуй есть с этим сложности - я все делаю чтобы ребенок был сыт-одет, в критических ситуациях приложу сто процентов усилий, но эмоциональный фон снижен, никаких особенных чувств я не испытываю, также снижен уровень страха, инстинкт самосохранения, вообще какие-либо сильные чувства, ощущаю внутренний холод и пустоту, есть стремление постоянно гнаться за острыми ощущениями, но и это, если непрерывно, утомляет.

Ребенка могу отвезти на несколько недель к бабушке и если знаю, что все с ним хорошо, спокойно занимаюсь своими делами даже ни о чем не думая.

Росла в неполной семье, с матерью отношения были сложные, было постоянное ощущение собственной заброшенности, в итоге эмоциональность похоже не развилась, иногда ощущаю себя человеком среднего пола без особой выраженной женственности...

Так жить тяжело, но в области чувств по своему желанию ничего нельзя исправить...
ВЕДЬМАЧКА88

Отсутствие материнского инстинкта

Сообщение ВЕДЬМАЧКА88 »

У меня также как у Nord Dev особых чувств нет. Я ухаживаю за ребенком на автомате. Ему сейчас 4мес. Грудью кормила до 2мес. Дальше и не получилось, и желания не было. Также могу оставлять ребенка и не беспокоиться о нем занимаясь своими делами. Во время беременности не смогла найти нормальную работу и это тяготило. детей я и раньше не любила. Поэтому и второго ребенка ни за что не хочу заводить. Этот то сильно нервы выматывает когда ноет, капризничает, плачет. Хочу чтоб он быстрее вырос.
Ответить