Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
didgeridoo

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение didgeridoo »

"а почему вы думаете, что ребенок кушать не станет" - Шкурка писала в комментарии выше, что старший сын до года ничего не ел у нее.
Нам сегодня 4 мес, через 2 недели будем давать пюрешки и сок, хотя вчера моя кроха у меня чай вырывала и пыталась пить из чашки его-деловая такая колбаса.
Vikylove

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Vikylove »

Если ребенок проявляет интерес к продуктам, то будет кушать, я так думаю. Но все конечно индивидуально.
didgeridoo

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение didgeridoo »

Да-интерес проявляет - мы ей всю еду нюхать даем-она с интересом ее изучает.
Vikylove

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Vikylove »

А на каком вскармливании ребенок?
Vikylove

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Vikylove »

Вы умничка, что кормите малыша грудью, а у нас не вышло.
Wild Cat

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Wild Cat »

Да я в курсе, что детям нужно вводить прикорм как бы.
Я не вижу смысла именно в педагогическом прикорме.
Я вводила в 6 месяцев сначала овощное пюре 10 дней. потом фруктовое 10 дней. Кашки у нас не пошли, начался запор. Поэтому сейчас 2 раза в день кормлю фруктовым и овощным пюре. Но это всё обычный прикорм!
Разве что если иногда не хотим открывать ротик, я тоже беру ложку и ем нашу пюрешку, тогда ротик открываем охотно.
Я так понимаю, что весь смысл педагогического прикорма - чтобы не возникало проблем с кормлением. У меня их и так не возникает. Поэтому он мне не нужен.
Mari

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Mari »

Смысл еще в том, что ребенок научается правильно вести себя за столом и организм учится усваивать пищу. При педиатрическом прикорме проблемы могут возникнуть после года, когда надо будет переводить ребенка на общий стол.
DgemmA

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение DgemmA »

Смотрела очень много передач на эту тему, и могу сказать, что для себя сделала вывод - не давать. Сынуле готовлю отдельно, согласно его возрасту.
seaangel

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение seaangel »

Все индивидуально!
Если ребенок на грудном вскармливании, то вводить прикорм ранее 6 месяцев не целесообразно, т.к. все полезные вещества он получает через мамино молоко, поэтому врачи говорят, что мама должна хорошо и разнообразно питаться.
Если ваша еда -это смесь, то стоит задуматься о прикорме в 5.5 мес.
Сына я кормила смесью (молока своего не было).
И первая "взрослая " еда у нас была картошечка пюре, потом цукини и цветная капусточка (сынуля был алергик, и прикорм нужно было вводить аккуратно). В 8 мес ввели кашку Хаинц(Heinz), вначале безмолочную(разводила смесью), а с 9 мес молочную.
Все советовалась с врачом.
А вообще, посмотрите видео выше Комаровского, он грамотно рассказывает, что и когда вводить.
Удачи!!!
Ответить