Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Mari

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Mari »

Уважаемые мамочки, как вы относитесь к педагогическому прикорму?
Практикуете ли вы педагогический прикорм?

Расскажите плюсы и минусы данного прикорма.
didgeridoo

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение didgeridoo »

Нам через 2 недели врачи рекомендовали вводить. Интересно почитать комментарии.
Vikylove

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Vikylove »

А сколько вашему ребенку?
Shkurka

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Shkurka »

Если я не ошибаюсь, это когда ребеночку дают то же, что на родительском столе, только при этом измельчают. Может быть такой подход себя и оправдывает, если ребенок абсолютно здоров. Мой старший сын вообще от всего отказывался до года, кроме груди. Так сложилось, что пришлось его в год отдавать в ясли и там его сразу стали кормить обычной едой. Слава Богу, все прошло спокойно. Младший сын очень аллергенный и мы с трудом вводили даже детский возрастной прикорм, я уже не говорю про взрослую пищу, которую он в свой 1 год еще даже и не пробовал.
Mari

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Mari »

Да, вы все правильно поняли.
Вы старшего до года только грудью кормили?
Shkurka

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Shkurka »

Практически только грудь и ел, давала пюре, кашки, творог, но он кушал все это в минимальных количествах и плевался. Когда болел, только грудь брал. Еще помню компоты из сухофруктов любил пить.
Wild Cat

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Wild Cat »

Не практикую. И не понимаю особого смысла.
didgeridoo

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение didgeridoo »

Смысл в том,что ребенку нужна дополнительная пища после 6 месяцев... это вовсе не "еда со стола" - это пюрешки овощные-фруктовые, всевозможные кашки... Это хорошо, что у Shkurka в яслях без проблем начал кушать-а если нет?
Vikylove

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение Vikylove »

Я старшему сыну сок стала в 2,5 месяца давать, пюре и кашку в 3,5. Дочке сейчас 3 месяца и неделя, сок и пюре яблочное кушает. А почему вы думаете, что ребенок кушать не станет. По чуть-чуть давайте, перед грудью или смесью, сначала ложечку, потом побольше. Деткам чаще всего интересы новые вкусы.
DgemmA

Педагогический прикорм, плюсы и минусы

Сообщение DgemmA »

Посмотрите эту передачу Педагогический прикорм - Доктор Комаровский
https://youtu.be/1MN-Flz3XnQ
Ответить