Альтернатива подгузникам

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
didgeridoo

Альтернатива подгузникам

Сообщение didgeridoo »

Девушки! Я первые 2 недели с момента рождения ребенка пользовалась подгузниками. Но потом меня начало это ужасно неустраивать..
Во-первых, когда снимаешь его,то на коже видны красные полоски;
Во-вторых подгузники не пропускают воздух- то есть попа малыша всегда парится;
В-третьих в них содержатся химические наполнители,ароматизаторы-которые помогают впитывать;
В-четвертых под подгузник рекомендуется крем, который, как я думаю закупоривает поры.
Вы можете представить себя намазанной жирным кремом и обернутой в марлю, а сверху практически полиэтиленовый пакет?
В общем я делаю так - беру одеяло, складываю его несколько раз - получаю размер 40на70 примерно... потом кладу клееночку и сверху сложенную вчетверо фланелевую пеленку... Пеленку я меняю моментально-как только ребенок сделал свое дело...
Малыш скоро поползет... и конечно же придется надевать подгузник - но мне этого так не хочется - жалко милую попу...
Кто-нибудь сталкивался с этим? Чем вы спасались, когда ваш малыш пополз?
Wild Cat

Альтернатива подгузникам

Сообщение Wild Cat »

Он у меня значительное время проводит без памперсов. Подстилаюю флезелиновую пелёнку или клеёнку (по ситуации). Сверху простынку. Летом вообще без памперсов были. только на ночь одевали. сейчас же прохладно.
Но всё же мне кажется, вам нужно более правильно подобрать размер и марку подгузников! Остаются красные полосы - верный признак того, что они малы! И есть наполнители без ароматизаторов.
например, нам совсем не подходят Pampers с их наполнителем-гелем, остановились на Huggies.
didgeridoo

Альтернатива подгузникам

Сообщение didgeridoo »

С размером все в порядке, если не остается полос-значит подгузник не касается тела../ просто мне жалко на это смотреть/ Пробовали памперс, хаггис, мерис, либеро это - принцип подгузника один и тот же/.. На прогулку мы тоже Хаггис используем!
iracheh

Альтернатива подгузникам

Сообщение iracheh »

У моей дочки, кожной реакции на подгузники очень редко проявлялись. Я не использовала ни присыпок, ни какие-либо крема новомодные, очень часто принимали воздушные ванны, а под рукой было только одно средство - мазь Бепантен (только мазь, а не крем), вещь универсальнейшая: и для деток, и для мама в первые дни кормления грудью (при трещинах на сосках). Но если Вы твердо решили от подгузников избавится, то совет Луары идеален.
didgeridoo

Альтернатива подгузникам

Сообщение didgeridoo »

Бепантен наше все, обожаю его. У нас от подгузников тоже нету аллергии, просто мне сама идея подгузников не нравится.
Shkurka

Альтернатива подгузникам

Сообщение Shkurka »

У нас никогда проблем с подгузниками не было, пользуемся Хаггис + крем под подгузник Бюбхен. И вообще подгузниками следует пользоваться лишь по необходимости (на прогулку в холодное время года, в поликлинику), и почаще делать попке воздушные ванны и носить обычные х/б ползуночки. Летом вообще гуляли с запасом пеленочек и штанишек без всяких ползунков. Ползал тоже без подгузников, лужи неизбежны - тряпку в руки, а ковры периодически в химчистку. Согласна с комментарием выше, что надо тщательно подбирать размер памперсов и выбрать не ароматизированные.
didgeridoo

Альтернатива подгузникам

Сообщение didgeridoo »

Да-я только на прогулку надеваю. И попа всегда на воздухе. Просто малыш сейчас начнет передвигаться - но вытирать лужи очень не хочется. А про ароматизированные - если вы пользуетесь Хаггис-то вы его нюхали? замечали специфический запах-мне запах спирта напоминает - или духов старых... вот я про него писала "ароматизированные".
Shkurka

Альтернатива подгузникам

Сообщение Shkurka »

Наши Хаггис без запаха, скорее всего Вам попалась подделка. А убирать за своим чадом лужи - это обычная рутина для любящей мамы, надо к этому привыкать. К тому же иногда вместо лужи Вы можете натолкнуться и на кучку. А когда ребенок будет учиться самостоятельно кушать ложкой, тогда вообще будете отмывать всю кухню после каждого кормления. Потерпите и наслаждайтесь каждой минутой, пока Ваш малыш маленький, этот период очень быстро проходит, потом даже будете вспоминать с легкой грустью все эти лужи и подгузники. Ведь с возрастом проблемы с детишками становятся еще серьезнее.
Roma i Mashka

Альтернатива подгузникам

Сообщение Roma i Mashka »

Это Вы неподходящие подгузники выбираете.Попробуйте японские, на сегодняшний день это лучшие проверенные подгузники.
didgeridoo

Альтернатива подгузникам

Сообщение didgeridoo »

Я же написала,что пробовала Меррис.
Все это одно и тоже... принцип тот же... Вы же не думаете, что в подгузнике лучше, чем с голой попой или в марлевых трусиках?
Ответить