Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Wild Cat

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Wild Cat »

О, спасибо за информацию не знала о такой прямой взаимосвязи!
Но моторику развиваем, конечно. Очень любим терзать листы бумаги и игрушки.
DgemmA

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение DgemmA »

Да и забыла еще сказать. Вы наверняка слышали про деток Индиго. Так они либо до года говорить начинают, либо около 3,5-4.
iracheh

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение iracheh »

Спасибо, DgemmA, в принципе, я особо не переживаю по этому поводу (муж сам только в два с половиной года начал разговаривать). Меня просто вводят в ступор высказывания типа, а когда уже она заговорит, я стараюсь не обращать на это внимание, но блин, каждая личность так и норовить влезть словом. С мелкой моторикой у нас как раз все в порядке: спички пальчиками перекладываем, странички по одной переворачиваем, туалетную бумагу по квартире разносим, в ладушки и сороку-ворону играем, карандашами "калякаем-малякаем", в общем и т.д. и т.п. Я скорее всего это связываю с тем, что она у меня гиперактивная, не может просто стоять, ей необходимо ходить, бегать, прыгать, а как спать укладывается - целый цирк. Но Вам в любом случаем спасибо, как маме-советчику и как психологу.
Wild Cat

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Wild Cat »

О, тогда это многое проясняет! моя кузинка тоже была гиперактивная, заговорила предложениями в 3 годика, и ничего страшного! Просто у таких деток вся энергия в движение уходит.
Её папа возмущался -Настя. ну когда ты уже заговоришь?!
Так потом замолчать не могли заставить. Начала говорить сразу много!
Vikylove

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Vikylove »

Мой сын тоже очень активный, ему 2г 7м, и говорит плохо, буквы не все выговаривает, так что понять его очень сложно, но я по этому поводу особо не переживаю, всему свое время.
Северное_Сияние

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Северное_Сияние »

Ну у всех же по-разному. Мама мне рассказывала что я еще в год начала осознанно разговаривать да так что не заткнуть меня было, а брат мой после двух годиков заговорил, молчун он у нас, как говорит мама, наверное ему просто нечего было сказать миру до этого.
Доче брата сейчас год и девять и говорит она только мама, папа, ля (это Оля у нее, я тоесть), баба, деда, да и нееее.
BEZ

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение BEZ »

В 1.2 закричал "вклютии свеет"
Дело в том что наш дед постоянной выключал свет и мы всей семьёй ему говорили: включи свет! И в очередной раз когда дед его выключил наш малыш закричал : "вклютии свеет"
DgemmA

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение DgemmA »

Хорошо, что вы при этом крепких словечек не употребляли.
Shkurka

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Shkurka »

Старший сын начал произносить первые слова в 10 месяцев, младшему сейчас 1 год и у него в арсенале: мама, папа, лялька, кака, дай, а-а, неа, пока-пока и к... (это означает киса).
Shkurka

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Shkurka »

Еще забыла гав-гав (соответственно собачка). Младший значительно опережает старшего, все навыки проявляются намного раньше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение