Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Melange

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Melange »

Во сколько Ваши детки начали говорить? И какими были их первые слова?
Wild Cat

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Wild Cat »

Пока что не заговорил, ждём!
Melange

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Melange »

Предложениями еще не говорит. Только отдельные слова и на своем наречии калякает. Первое слово было мама (ессестно!) где-то года в полтора. Потом почему-то "мама" забылось и теперь мы с мужем папы. Оба.
iracheh

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение iracheh »

Я тоже в ожидании, прямо не удобно как-то... ребенку полтора года скоро, а он только ма-ма, па-па, на-на, да-да, ба-ба, те-тя, ну и пищим во весь голос.
DgemmA

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение DgemmA »

Почему не удобно? Всему свое время. Сейчас очень многие детки начинают говорить после двух.
Melange

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Melange »

Согласна! Зато потом как заговорит! Будете еще думать, чем бы таким увлечь, чтобы помолчал пять минут!
DgemmA

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение DgemmA »

Точно, так что наслаждайтесь iracheh тишиной и покоем пока. А главное не ориентируйтесь на чужое мнение, типа... ой а Ваш еще не говорит, странно, мой в 1,3 заговорил...
luxuria

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение luxuria »

Я вообще только в 3 года заговорила.
Сказала - кар кар птицка.
Wild Cat

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Wild Cat »

Ой,эти все "состязания" между тем у кого кто раньше.. такая фигня!
Вот я в детстве раньше всех детей во дворе пошла (10,5 мес), заговорила предложениями в 1,5 годика. Родители счастливы безмерно, остальные завидуют!... И вы думаете, это как-то счастливее меня по жизни в дальнейшем сделало?

Для развития речи нужно много читать малышу и петь! и всё будет ок!
DgemmA

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение DgemmA »

А еще речь тесно связана с мелкой моторикой рук. Играйте пальчиками (типа "Сорока-ворона кашу варила" знаете?), давайте фломастеры с карандашами на растерзание, потешки и стишки, комментируйте свои действия: мама сейчас готовит кушать своему малышу(малышке), складываем игрушечки на место и т.д.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение