Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
iracheh

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение iracheh »

Я тоже старшего брата по развитию опережала, но это было лишь из-за того, что я тянулась за ним, подражала ему, благо разница в возрасте не большая. Если верить маминым словам, то в 1,3 я держала ложку, самостоятельно ходила на горшок, и пошла уже в детсад, хотя мой брат все это начал делать ближе к двум годам.
Сокровище

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Сокровище »

А у меня дочка на собаку говорила "дядя".
Vanda

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Vanda »

У меня братишка где-то в 9-10 месяцев заговорил. Первое слово было "дай". Ну а потом уже много говорил, с каждым днем все больше и больше. А потом в 1,5 года умер папа, и братишка замолчал. Чаще просто ревел, говорить либо отказывался, либо общался знаками и короткими словечками: там, вот, мама, на и т.д. А потом через год его просто прорвало, он все говорил, говорил, устраивал целые диалоги сам с собой, когда играл. Иногда хотелось даже, чтоб он хоть немного помолчал. Даже во сне говорил.
Vanda

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение Vanda »

А еще заметила, что младшие в семье быстрее развиваются, чем старшие. Видимо старших пытаются догнать.
Меня вот на улицу не пускали гулять, и я от скуки постоянно занималась с братиком: ножки тренировали, зарядки различные, массажики, разговаривала все время с ним, играла. Он у меня в 5,5 месяцев ползал червячком (руками подтягивался, потом ногами дрыгал, и так вперед двигался), а все из-за того, что я игрушку перед ним его любимую чуть дальше, чем он мог дотянуться. Нормально ползал уже в 7 месяцев, а ходил в 9 месяцев. Так что постоянные занятия с ребенком дают очень большой результат.
bananafish

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение bananafish »

У меня детей нет, поэтому расскажу о себе.
Я начала разговаривать предложениями в 2 года, но иногда путала слоги в словах. Помню, что мы сидели с родителями на кровати, а в комнате был включен телевизор. По нему шла реклама шампуня в пакетиках. Я, пытаясь повторить, сказала:
-В капетиках!
-Нет, Настя, "в пакетиках".
-В капетиках!
-Ну скажи "в па-ке-ти-ках".
-В па-ке-ти-ках.
-А теперь быстро "в пакетиках".
-В капетиках.
mamik

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение mamik »

Первые слова Мирохи были произнесены в пять месяцев: "Чих-пых.." Я тогда в осадок выпала, потом "баба". И только потом,месяцев в семь "мама"!
princess88

Во сколько заговорил ваш ребенок - его первые слова?

Сообщение princess88 »

А я на одном видеоролике видела, как отец с сыном играет, и сын сказал первое слово "оу щееет"(на анг).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение