Безответственные родители

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Ларисон

Безответственные родители

Сообщение Ларисон »

На этот вопрос меня натолкнула недавно увиденная в магазине молодая семья.
Мы с мамой ходили по магазинам и в одном из них задержались. Вдруг мама окликает меня и спрашивает "ты слышишь этот кашель?" я прислушалась и услышала как кашляет рядом стоящий ребёнок лет четырёх, потом мама рассказала мне что у ребёнка лающий кашель и у него скоро начнётся приступ. Это называется круп, у меня он был в 9 лет, хотя обычно он бывает у детей до 4х лет. У меня тогда была жуткая температура и в один прекрасный момент я просто начала задыхаться и меня увезла на скорой, поставили укол и всё прошло.
Короче, пока ребёнок заливал весь магазин своим кашлем, мама спокойно примеряла туфли и не обращала на это никакого внимания.
А вы встречали таких родителей?
лола

Безответственные родители

Сообщение лола »

Видела одну дамочку, которая в мороз на шпильках, разговаривая по телефону несла грудного ребёнка на руках-таких надо родительских прав лишать.
frualisa

Безответственные родители

Сообщение frualisa »

Таких много, к сожалению. Даже среди моих знакомых есть такие...
victoria

Безответственные родители

Сообщение victoria »

Конечно и очень часто!
BokovaEkaterina

Безответственные родители

Сообщение BokovaEkaterina »

Мне не нравятся когда мамы курят при детях, если ты уж куришь то скрывай это. Как моя тетя 12 лет уже. И дети даже не догадываются.
frualisa

Безответственные родители

Сообщение frualisa »

Да, когда курят и качают ребёнка в коляске одновременно.
Grafini

Безответственные родители

Сообщение Grafini »

Ой я встречала и не раз... вот у моего лучшего друга такие родители.
Он конечно мальчик уже не маленький но все же:
Родители его развелись, мама все со своими хахалями, папа со своей нынешней женой и дочкой. Квартира осталась ему, но все же жить не на что было, денег ему не давали, с учебы ему пришлось уйти, так как он не смог устроиться на работу, которая смогла бы его кормить и оплачивать обучение, в результате ушел в армию. А недавно узнал, что папа у него отсуживает квартиру, единственное, что у него осталось от семьи... я бы убила таких родителей.
Вот тоже, как потом жить, зная что ты ни маме не папе не нужен.
Я считаю, если не готов к семье и детям, тогда незачем жениться и рожать.
Wild Cat

Безответственные родители

Сообщение Wild Cat »

Насчёт рассказанного вами случая не уверена, заслуживает ли он осуждения... Лающий кашель может быть не только при этом заболевании.
Ifigenia

Безответственные родители

Сообщение Ifigenia »

У моей достаточно близкой подруги есть соседка, ей сейчас лет 25-26, девушка мягко говоря неблагополучная, пьяница, наркоманка. Года три назад, я еще в школе училась у нее родилась дочка. Милейшее создание. Ребенка не то чтобы не хотела, было все равно ей. Родила зимой, перед НГ. Девочке был месяц где-то, она заболела я так поняла. Мама за ней не следила, дома посиделки, дочка в прокуренной комнате днем и ночью. Видимо симптомы были таковы, что ей даже приходящие гости посоветовали отнести дочку к врачу. А был вечер пятницы на дворе. Та подумала, что до пн дитя дотерпит. После очередной пьянки с сб на вскр она обнаружила ребенка мертвым, вскрытие показало, что у нее развилась пневмония.
Это, конечно, слишком крайний случай безответственного поведения родителя. Но это страшно. Мне казалось, что такое происходит только в телевизоре, что дети умирают где-то не рядом с нами.
Анюта Белушкина

Безответственные родители

Сообщение Анюта Белушкина »

Встречаются очень часто! Эти мамочки, идущие с коляской и с сигаретой, летом меня просто убивают молодые мамаши сидящие на лавочке в парке с пивом с подругами совершенно не смотрящие за своими детьми бегающими неподалёку...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение