Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Zhoze

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Zhoze »

У меня детей пока нет, поэтому зарекаться, видимо, глупо, но я не планирую физически наказывать своих чад. Я и на кошку-то крикнуть не могу, что бы она не натворила, что уж говорить о ребёнке? При виде маленького беззащитного существа всё внутри сжимается, как на такое поднять руку?.. Мне могут возразить, что из маленьких да беззащитных вырастают большие и вредные, но уверена, при правильном воспитании до ребёнка можно будет достучаться, объяснить на словах, почему можно или нельзя поступать так или иначе. Если же когда-то я и подниму руку на дитя, это будет шлепок и огромный минус мне: значит, оказалась несостоятельной, не смогла найти правильный подход, что-то упустила... В общем, рукоприкладству в семьях нет, нет и ещё раз нет!
Малайка

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Малайка »

Меня не били, мне хватало маминого взгляда. Мамина сестра хлопушкой била своих детей, они выросли большими умницами. У меня бывают такие порывы как следует шлепнуть свое чадо, я замахиваясь и со всей силой бью себя, и да нее и до меня доходит. Надо быть дипломатами.
happy_mouse

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение happy_mouse »

Я считаю, что это плохо.
Хотя меня однажды били(я прогуливала школу где-то в 7-8 лет), но это действительно было нужно, благодаря этому я стала лучше учиться, и вообще, как я считаю, характер изменился в лучшую сторону.
Но своих детей я бить, скорее всего, не буду.
shikovashisha

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение shikovashisha »

Читаю и завидую вам.
Я из детства только ремень и угол и помню, серьёзно никаких хороших воспоминаний, одни плохие.
Били больно, с жестокостью, синяки были.
Gabrielle

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Gabrielle »

Я была вполне послушным ребенком. но меня били родители... иногда по пустякам. иногда за дело...
Однажды папа дал мне пощечину... тогда я сказала что я ненавижу его... накричала на него... тогда мне уже было прилично лет... спокойно вспоминать это не могу...
Своих детей ни за что бить не буду... буду стараться спокойно объяснять им что к чему...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение