Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

Ага. Шлепок это же всего лишь шлепок. А ведь за волосы дерут, за ухо, а ремень для меня вообще за гранью понимания. И что совсем не понимаю люди ЭТО одобряют!
Vanda

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Vanda »

Меня пороли ремнем "до синих полос", ничего хорошего из этого не вышло! Злоба и обида за наказания постепенно накапливаются, причем наказания за пустяковые провинности, один раз заварку просыпала на стол, потом еле отошла от побоев. В переходном возрасте стала все делать назло маме, я уже после ее порок ничего не боялась.
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

Мне кажется, нужно прежде всего уважать ребенка и тогда и ребенок будет тебя уважать. А то блин как можно уважать взрослого, который пользуется своим положением родителя...
gagaloo

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение gagaloo »

Ну, некоторые не понимают... и в воспитательных целях немного отшлепать это наверное нормально...
Мне сложно говорить. Меня никогда не били вообще.
Детей у меня нет, поэтому что будет дальше сказать сложно... но я надеюсь, что у меня получится без рукоприкладства.
LULA

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение LULA »

Умышленно причинять детям боль - нет, не нормально. А если по попе шлёпнуть за дело - тогда конечно правильно. И меня шлёпали, и я своего буду, когда подрастет и нашкодит.
victoria

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение victoria »

Всё зависит от того какой ребёнок.
Со мной раньше учился мальчик (7 класс) которого чем только не били, как только не ругали толку никакого) Как пил, курил, не учился, обзывал учителей, бил одноклассников так всё и осталось! К счастью его потом выгнали из класса!

А на счёт меня:
Если получала то очень больно, в чём не вижу ничего хорошего т.к. считаю что я этого не заслуживала! Бил папа и почему-то всегда с такой злобой (страшно говорить эти слова). Мама всегда защищала и била чуть ли не папу! Жалела меня, за что я ей безумно благодарна! Лет в 13 я никому не позволяла из родителей себя ударить!
Я считаю я из тех детей которых можно наругать, проучить, научить словами! Если кто ударит, мало не покажется...
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

Знаешь, твой одноклассник не от хорошей жизни такой стал. Я уверена, что его дома били.
Ifigenia

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Ifigenia »

Меня били, не истязали или издевались, а именно били и за дело. по молодости такие глупости вытворяла: закончив школу с медалью отказалась поступать в университет, влюбилась и объявила во всеуслышание, что собираюсь остаться в родном городе, где население полтора землекопа и жить с "любимым". Вот тогда я и благодарна своему папе, когда он и разговорами, и силой показал, насколько я не права. За это я благодарна своим родителям!!! Мою бывшую подругу мать никогда не трогала, воспитала избалованную тварь, иначе не скажешь, в таких случаях я считаю, ребенок просто понимает, что ненаказуем.
Считаю, что дело каждого родителя самому решать, какими методами он будет воспитывать своего ребенка. Но это в том случае, когда речь идет не об асоциальных семьях.
Fluffy

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Fluffy »

Мне интересно вот что... Не в первый раз встречаю ответы, что, мол, ребенка неблагополучного ударить и поругать можно. Он такой-сякой нехороший, не понимает по-нормальному (хотя с ним так разговаривать-то и не пытались), пусть получает теперь. Это потому, что ребенок чужой, или просто люди свято верят в то, что такие дети лишь силу признают?
iracheh

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение iracheh »

Наказание - да, жесткое физическое наказание - нет, шлепок по попе и по рукам - да. Объясняю свои ответы. К сожалению не все дети могут воспринимать слова родителей, это может быть как итог воспитания или просто ребенок не хочет СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ. Придерживаюсь такого мнения, если ребенок не понимает после нескольких предупреждений либо замечаний, то необходимо применить физическое наказание, но не жестокое.
Сама в детстве получила пару раз ремнем по своему мягкому месту, но за дело, когда не слушала родителей, получив один, а потом второй раз, навсегда запомнила, как себя надо вести. Мой старший брат получал еще более, чем я. Не представляете сколько его отец предупреждал, сколько с ним разговаривал, но результатов не было. Сейчас он вспоминает и говорит, что думал - все сойдет с рук, мол ребенку все можно. Но с рук не сходило и получал за вранье, за то, что крал деньги у родителей и т.д. Сегодня он благодарит отца (не лукавлю) за то, что брал ремень в руки. Дословно его слова: если бы ты меня отец не бил ремнем, то из меня толку не было.
Конечно все индивидуально.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение