Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Lost Angel

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Lost Angel »

Я против избиений! Неужели кто-то хочет, чтобы ребенок вырос обозленным на родителей и весь мир? Считаю, нужно создать такую атмосферу в семье, чтобы малыш понимал свои провинности и без рукоприкладства. Лично меня вырастили на любви и нежности, за что мамочке спасибо.
blood on blood

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение blood on blood »

Если совсем не реагирует на замечания, ведет себя не допустимо, порой бывают такие "малыши" то да пороть.
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

Ребенок, выросший на страхе, каким он будет потом?
Не потому ли столько комплексов у людей, ведь родителям вломы включить голову и заняться воспитанием с индивидуальным подходом, а проще бить! Любой ребенок это прежде всего ребенок, он хочет любви и внимания.
Меня били, но у меня остался осадок.
Взрослый сильный родитель бьет Маленького человека. Это вообще нормально? Даже несправедливо.

Про легкий шлепок по попе не говорится, я про битье ремнем и дальше.
bananafish

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение bananafish »

Допустимо, если не сильно, за дело, и если другое не действует.
allexsa

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение allexsa »

Я своих наказывала только розгой (прутиком). И не просто так взяла и наказала. Это было последним способ воздействия. Зато сейчас я вижу благоприятные результаты такого воспитания. Розга и обличение дают мудрость, но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери - цитата из Библии.
La_Brune

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение La_Brune »

Категорически против, всегда можно найти разумные пути решений. Применение физической силы никогда не пройдет бесследно. У меня до сих пор осталась обида за то, что меня били за плохой почерк. Повзрослев, не считаю это вообще причиной серьезных наказаний, и понимаю, что просто попадала под горячую руку.
Fluffy

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Fluffy »

Я против физических наказаний. Лучше уж поговорить и все выяснить. А вообще, прежде чем бить ребенка, следует спросить: "а кто его, такого непослушного, воспитал?"
moonshine

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение moonshine »

Ну кто воспитал - мама, папа, бабушка, дедушка. Вот бывает что бабушка, дедушка и мама балуют и ребенок закатывает истерики почем зря. И что бедному папе остаться как не шлепнуть разок, второй по попе, но тут нужно еще и воспитывать других взрослых, а на них повлиять уже сложнее.
Fluffy

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Fluffy »

Так одно дело не больно шлепнуть разок по попе и приструнить остальных домашних, чтобы не баловали.
А вот как у нас в России ремнем до синих полос - это вряд ли подействует.
moonshine

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение moonshine »

Ну да согласна, до синих полос это издевательство над ребенком, ничего хорошего из этого не выйдет никогда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение