Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к чайлдфри?

Негативно к ним отношусь
0
Голосов нет
Положительно, сама являюсь чайлдфри
2
100%
Положительно
0
Голосов нет
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Фучик

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Фучик »

Потому что я не бросаюсь рьяно осуждать, тех кто решил для себя не иметь детей. Я не разделяю их взглядов, но не осуждаю, они сами себя наказали, если вдруг где-нить на смертном одре поймут, что ошиблись.
А коммент о той женщине к вашему "Женское тело создано для того чтобы зачать, выносить и выкормить ребенка". Она принимала самое посредственное участие в жизни ребёнка, пока не пришлось заменить ему родителей.
Мои фразы - мелочь, по сравнению с вашей категоричностью. Вы же ставите штампы, почему я не могу?
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Эта женщина - исключение. Она взяла на воспитание чужого ребёнка, она не чайлдфри, вам это уже объяснили. Я же писала о тех женщинах, которые сознательно отказываются от материнства, имея физическую возможность иметь детей. Такие женщины отвергают то, что дано им природой, свое важнейшее и первоочередное предназначение. И да, в этом вопросе я категорична, и осуждаю таких людей, имею на это полное право!
Фучик

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Фучик »

Скажите мне тогда, как она должна себя позиционировать (она реально сама интересуется)? Она чайлдфри по убеждениям, касаемо собственных биологических детей по крайней мере, но при этом обстоятельства вынудили её воспитывать чужого ребенка, к которому она относится как мать. Что как мне кажется, далось ей куда сложнее, чем любой женщине с традиционными (назовем это так) взглядами.
Как её тогда называть?
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Да называйте как хотите, что ко мне пристали?
Darina Shamrock

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Darina Shamrock »

Я бы осуждать таких людей не стала, но для меня это неприемлемо, дети ведь наше продолжение, наша опора в старости. Если бы знали такие люди, какого огромного счастья себя лишают.
UnaSensation

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение UnaSensation »

Не могла пройти мимо этой темы. Она меня задевает.
Одно время я считала что принадлежу к прослойке женщин которые не хотят иметь детей.Имел место даже такой необдуманный поступок как аборт.
Прошло время и возможно я повзрослела. Знаете, ведь все ради чего я не захотела сохранить ребенка, здоровье, фигура, образование, работа - я могла получить и с малышом, а еще я могла и сидеть без всего и без ляльки.
Эти женщины, еще сами дети...они не понимают что ребенок это этап взросления и самопонимания. У нас растут лобковые волосы, увеличивается грудь у нас есть стремление к ***, к постоянному партнеру и следующим этапом развития должен быть ребенок.Этих женщин не долюбили или они не любят себя, если не хотят принять своего!!! ребенка. Это сложная психологическая проблема современного общество, материнство является у молодежи неким символом уродства, обреченности,упущенных надежд.
Хотя раньше Мадонна, мать - являлась символом красоты. Многие, почти все мужчины,спросите, считают 30 женщину с ребенком более ***, чем женщину без детей и желания их иметь.
Мне жаль этих девушек. Но в одном я согласна ребенок должен быть желанным и прийти тогда когда женщина готова к нему.
Каролина

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Каролина »

Наверное судя по моим верхним комментариям вы подумали что я детей ненавижу, это не так.
Детей хочу, но через несколько лет.
А вообще я поняла, что сегодня например хочу, а завтра нет. детишек люблю, но я люблю с ними возиться, играть и т.п. а вот ухаживать нет.
Да и одно дело когда я играю с племянником соседки пару раз в неделю, и совсем другое когда ребенок МОЙ, за ним ухаживать надо каждый день, следить за ним и т.п.
Хотя я нисколько ответственности боюсь,а беременности. токсикоз, опухшие ноги... а потом болезненные роды...надеюсь что когда я соберусь рожать лет через 15, изобретут супер пупер безболезненные роды или специальное обезболивающее.
Маруська Кудрявая

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Маруська Кудрявая »

Это дело каждого, иметь потомство или нет.

Я хуже отношусь к тем, кто плодится как кролик и не воспитывает не хрена.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение