Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к чайлдфри?

Негативно к ним отношусь
0
Голосов нет
Положительно, сама являюсь чайлдфри
2
100%
Положительно
0
Голосов нет
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Босиком по солнцу

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Босиком по солнцу »

Нейтрально, это выбор каждого.
frualisa

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение frualisa »

Каждая женщина вольна делась свой выбор сама. Я хочу очень детей. Надеюсь, что в скором будущем стану счастливой мамочкой. Но порицать женщин, добровольно отказавшихся иметь детей, принявших такое решение, я не буду. Причин такого решения может быть множество.
luxuria

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение luxuria »

Отношусь параллельно, пока они не начинают матерей свиноматками называть, и мечтать о проломленных головах детей.
Сама хочу и люблю детей.
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Отрицательно! Как можно не любить и не хотеть детей? Чайлдфри - это какие-то недолюди. Вот бы их родители тоже не хотели иметь детей. Материнство - это главное предназначение женщины! Женское тело создано для того чтобы зачать, выносить и выкормить ребенка. Можно еще понять ТАКИХ мужиков, но женщины... как будто с головой у них что-то не так.
luxuria

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение luxuria »

Не навязывайте свой выбор, так же как вам не навязывает.
А называть их не людьми это убого.
Для меня не люди те кто детей убивают.
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Перечитайте внимательно мой коммент, я не называла никого Нелюдями. Употребила совсем другое слово. Я никому свое мнение не навязываю, никого ни в чем не убеждаю. Просто я уверена в том, что написала, и с обратным не согласна.
Фучик

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Фучик »

А как насчёт женщин, которые осознанно не рожают своих детей, но воспитывают чужих? Я знаю женщину, которая осознанно отказалась от детей в пользу карьеры, но спустя какое-то время ей пришлось взять под опеку осиротевшего племянника, которому она заменила родителей. Мальчик в ней души не чает, она в нем тоже. Для неё это идеальный вариант: ребенок попал к ней в возрасте 6 лет, вполне уже самостоятельный, и ей не пришлось прерывать карьеру, и опять же, кто кроме родни позаботится о сироте? А своих она по-прежнему рожать не собирается. Она тоже недолюдь? Узко мыслите, LULA
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Во-первых, читайте внимательно, я написала "Недолюди", а Вы - "нелюди".
Во-вторых, читайте внимательно, я назвала так тех, кто не любит и вообще не хочет детей, не своих, не чужих.
В-третьих, узко мыслите Вы.
Фучик

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Фучик »

Если вы прочитаете внимательно, то увидите, что я читаю внимательно, и у меня написано так же как и у вас, только в единственном числе - недолюдь.
Обоснуйте, почему я узко мыслю? Я не кричу, "Ужас! Кошмар!", с пониманием отношусь к сознательному выбору окружающих, хотя для себя отвергаю такой вариант. А ваш ответ похож на детсадовское "Сама такая!"
LULA

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение LULA »

Ой, на счет "нелюди" - это не к вам, согласна, перепутала, сорри. Объясните тогда, почему я узко мыслю? Вы бросаетесь такими фразами, хоть понимаете их значение? Ваш коммент о той женщине, к чему он вообще? Как говориться, Услышал звон, не знаю где он. Это о Вас.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение