Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к чайлдфри?

Негативно к ним отношусь
0
Голосов нет
Положительно, сама являюсь чайлдфри
2
100%
Положительно
0
Голосов нет
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Матя Камарова

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Матя Камарова »

Ответила положительно. Сама чайлд фри не являюсь и не разделяю их жизненную позицию, но уважаю, если это их сознательный и осознанный выбор. Каждый имеет право, голову и глотку рвать, чтобы переубедить их точно не стану.
Parabellum

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Parabellum »

Это, конечно, личный выбор каждого, но я себе не представляю - как это без детей? Никогда не испытать этого счастья? И при этом добровольно...
Каролина

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Каролина »

А почему вы думаете что дети - счастье?
Может для некоторых это наказание?...
Не надо всех под одну гребенку.
Bibi

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Bibi »

Ответила на последний вариант. Это личный выбор каждого...
iracheh

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение iracheh »

Совершенно нормально воспринимаю таких людей, но только тогда, когда они не пропагандируют свою политику в массы.
lilichka-lilitka

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение lilichka-lilitka »

Мне не нравятся агрессивно настроенные чайлдфри, которые хают материнство, называют детей такими словами, что язык не повернется повторить, называют тех, кто хочет забеременеть "овуляшками", в общем не проявляют уважения к материнству.
А так, это дело каждого.
Дети должны быть желанны. Я вот пока не хочу детей вообще, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что через лет 8-10 ко мне придет желание завести ребенка.
Shkurka

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Shkurka »

В принципе их можно понять и приведенные в списке доводы тоже в какой-то степени резонны, но я для себя выбрала совершенно иной путь и ни разу не пожалела.
Alenas

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Alenas »

Положительно. Это личный выбор таких людей, тем более не приносящий никому вреда. Почему бы и нет? Главное что бы они не превратились в активных борцов и распространителей своих идей.
Amera

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Amera »

Это их дело, но я такого не понимаю. Пустая жизнь в этих людей. Что жили, что не жили, ничего по себе не оставили. Как бы прошли стороной. Много людей хотят иметь детей, а не могут, вот где проблема. Это предназначение человека, иметь потомство, заложено природой.
Фучик

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Фучик »

А разве нельзя что-то кроме детей оставить на этой земле после себя? Как насчёт таких людей как:
Леонардо да Винчи
Н.В Гоголь
Сократ
Маяковский
Андерсен
Говард Лавкрафт
Это люди, посвятившие себя искусству (тут навскидку перечислила, кого сразу вспомнила), науке и т.д. Вам не кажется, что Леонардо уж точно после себя кое-что оставил.
Это должен быть осознанный выбор, уж действительно, лучше никак, чем "потому что надо".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение