Методы раннего развития детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Vikylove

Методы раннего развития детей

Сообщение Vikylove »

Сейчас очень модно так называемое раннее развитие детей, существует много методик, например:
Метод Монтессори,
Кубики Зайцева,
Читаем с пеленок,
Игры Никитина...
Может быть кто-то так занимается со своим ребенком, или есть специалисты, которые компетентны в данной области. Хочется узнать мнение, или кто-нибудь поделится опытом.
Цветок в Париже

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Цветок в Париже »

Я считаю это ни к чему, потому что мы созданы такие как мы есть и развитие у нас нормальное, если кто то считает что в 3 года ребёнок должен читать, писать и прочие, то он глубоко ошибается!
Alain

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Alain »

Я полностью с тобой согласна!
frualisa

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение frualisa »

Я в три года умела читать и не думаю, что мне это как-то помешало в жизни и развитии. И брат мой в три года читал...
Bibi

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Bibi »

Я в три года читала, считала до сто, немножко писала... это мне никак не помешало в жизни...
Главное что бы ребенок сам хотел чему то учиться.
Wild Cat

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Wild Cat »

По кубикам Зайцева хотела заниматься, но лень.
shmurynda

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение shmurynda »

Мне кажется - это от лукавого, ребенку это уж точно не нужно, ему другое надо с пеленок развивать. Мелкую моторику например, восприятие звуков, чувство ЛЮБВИ, наконец. Этому ребенок учится в раннем возрасте. И ему это нужно.

А раннее развитие ребенка - это скорее удовлетворение амбиций родителей, чем реальная польза для малыша.
shmurynda

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение shmurynda »

То что я написала, это для примера, какими важными вещами ребенок занимается в раннем возрасте, а вовсе не как руководство или совет, что надо развивать.
Vikylove

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Vikylove »

На счет амбиций родителей согласна, когда некоторые начинают " а вот наш уже..., а ваш, что еще не..." и тд.
Alenas

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Alenas »

Иногда хвастульки доходят до такого... хочется спросить а крестиком в 2 года у вас не вышивает?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение