Методы раннего развития детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Vikylove

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Vikylove »

Так они хвалятся, а как на сомом деле обстоит не известно, а все же начинаешь задумываться...
shmurynda

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение shmurynda »

Я не хвастаюсь. Обычно на такие похвастушки других родителей отвечаю "Нет, мы не умеем читать, не считаем до тысячи и не решаем логарифмические уравнения. Зато Ульяна умеет любить всем сердцем. Нам, родителям этого достаточно".
Pelbmenb

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Pelbmenb »

Прекрасный комментарий!
Alenas

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Alenas »

У меня неоднозначное мнение о раннем развитии малышей... С одной стороны хочется чтобы твой малыш развивался быстрее, был самым умным, красивым и т.д. (думаю это свойственно всем мамам).
А с другой стороны, зачем торопить то что природой заложено на другое время. Поучится ребенок еще успеет зачем его урезать в простых радостях детства. Кроме того есть риск что переизбыток занятий так надоест ему, что в школе он потеряет всякий интерес.
Vikylove

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Vikylove »

Вот действительно хочется, чтобы мой был лучше всех, а в тоже время жалко детеныша, ведь детство быстро проходит, и ребенок должен быть ребенком, а не энциклопедией.
haramamba

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение haramamba »

Я в этом вопросе не знаток. Детей нет.
Но я бы хотела чтобы меня развивали раньше времени, хотела бы чтобы отдали в музыкальную школу, это дисциплинирует и обязательно в спортивную секцию.

Попробуйте, в любом случае не повредит.
Vikylove

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение Vikylove »

На счет музыкальной школы я тоже жалею, что меня не отдали. Но эти методики в общем состоят в том, чтобы ребенок уже в 1,5года, например читал (с сыном уже не прокатит, только с дочкой), т.е. был развит не по годам, вот что смущает.
iracheh

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение iracheh »

Никогда не понимала стремления родителей пораньше развивать своих чад. Все должно быть в пределах нормы - игры, соответствующие возрасту и т.д. Если вспомнить наших родителей, то они не знали о методиках никаких (в большинстве) и ничего, мы выросли умными, развитыми личностями.
frualisa

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение frualisa »

А я считаю, что это очень полезно и малышу никоим образом не вредит. Во-первых занятия проходят по 20 минут. Это то время, за которое малыш может что-то сделать и не устать и не потерять интерес. И занятия не каждый день. Они не напрягают малыша, большинство методик направлено на выявление природных талантов ребёнка: у кого то склонность к рисованию, у кого-то к систематизированию, у кого-то сильные лидерские качества проявляются, у кого-то ещё что-то...

Я очень положительно отношусь к этому. Своих будущих детей я обязательно буду водить на такие занятия.
bananafish

Re: Методы раннего развития детей

Сообщение bananafish »

Я знала алфавит в 2 года и умела его писать. Сейчас пишу, как курица лапой...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение