Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
DgemmA

Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение DgemmA »

Возможно у ваших деток, кроме имен есть пару прозвищ, которые как-то их характеризуют, или просто показывают ваше нежное к ним отношение. Мой любимый сыночек, в миру Глеб, а среди домашних Фуфунчик, Бунтяха. Конечно же иногда я называю его котенком, рыбкой, лапочкой, ласточкой, солнышком, это нежно и с любовью, но обезличено.
IrinkaMalinka

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение IrinkaMalinka »

Я свою называю просто Малышкой.
Ladynice

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение Ladynice »

У меня пока нет детей, но меня в детстве называли ласково по имени или солнышком, рыбкой и котёнком.
anany

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение anany »

Принцесса, Красотка, Булочка, Сладкий, Вкусный Пирожок, Конфетка, Бусинка, Пуговка иногда просто Пончик Мой(пока маленькая можно).
Тира

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение Тира »

А у меня детей своих нет. Но помню, что папа меня в детстве называл Прюнела Паглиаси. Как же меня это бесило. Говорил, что из какого-то фильма инициалы. Но теперь я думаю, что хорошо, что звал так, а то мог и похлеще что-то придумать.Например кошку он назвал Хидошино Ёха(сокращённо Ёшка)тоже в честь кого-то. Так что мне в какой-то мере даже повезло.
mamik

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение mamik »

До года-Чечинёр. Не знаю почему так, привязалось.. щас просто Миросик, Миронейло. Полное имя-Мирон. Сокращательно-ласкательные: роня, рончик, мироша, миросик и т.д.
Мадам Козявкина

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение Мадам Козявкина »

Своих детей нет, а племянника называю Лялькин, Слоненыш (он парень упитанный), Пупсик.
kurnos

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение kurnos »

Может сейчас жуткую глупость спрошу, заранее извиняюсь-своих детей ещё нет... а ребёнок не привыкнет к своему прозвищу так, что будет думать, что это и есть его имя? ну когда вообще дети начинают это осознавать? Или вы их так за глаза называете, а "лицом к лицу" только по имени?
DgemmA

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение DgemmA »

Если называть и по имени тоже, скажем чередовать, думаю проблем не возникнет.
Леся

Re: Милые, ласковые и смешные прозвища детям

Сообщение Леся »

Старшемы сыну 8,5 лет. Иногда называю его Пушистик, его это бесит. Больше любит, когда его Братухой. Иногда Кормилец, носит нам с папиком кофе во время просмотра ТВ (а думаете для чего дети нужны???).
Маленького(4 года) называем ласково Корешок, Тимоня (сокрр. от Тимофей).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение