Папа в воспитании ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
anany

Папа в воспитании ребенка

Сообщение anany »

Дорогие мамочки, какую роль играет папа в воспитании ребенка? Помогает ли он в уходе за ребенком (кормит, гуляет, переодевает и т.д.)? И можете ли вы со спокойной душой оставить папу с ребенком на целый день?
Из рассказов знакомых выходит, что большинство молодых пап просто все возлагают на материнские плечи... а как у вас?
ludmilka

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение ludmilka »

У меня пока нет детишек, но думаю мой муж станет самым лучшим отцом в мире! Это был для меня один из важных критериев при выборе супруга.
anany

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение anany »

Вот-вот, в том и состоит парадокс... мы думаем так, а на практике по-другому оказывается.
Spring_girl

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение Spring_girl »

Как раз сегодня на эту тему вконтакте прочитала смешные истории:
"Мама оставила дочь на мужа. Пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему на лоб суперклеем. "

И еще одна "Расскажу про мужа подруги. Перед тем как в первую ночь встать к ребёнку, его тренировали на плюшевом Винни надевать подгузники. Когда ребёнок заплакал ночью, папа встал и сделал своё дело. Через час пришлось проснуться маме. Папа спал. Ребёнок плакал. Рядом с ребёнком лежал переодетый Винни. Причём подгузник был на нём задом наперёд."

P.S. Лично мне с папой повезло - он меня и кормил и спать укладывал и сказки-песенки рассказывал. А еще до сих пор вспоминает, как со мной 1,5-годовалой поехал сам к бабушшке с дедушкой.
DEVA

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение DEVA »

Мой меня уверяет, что будет самым лучшим папой на свете (мы в ожидании...).
DgemmA

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение DgemmA »

У нас папа замечательный! Могу со спокойной душой оставить на него ребенка, хоть на целый день. И сынуля его очень любит, даже меня папой называет иногда. Спасибо ему огромное.
Alevtina

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение Alevtina »

У нас проблем нет. Папа с младенчества купает малыша, кормит его спит с ним, так что я спокойно ухожу из дома по делам. Наверно мне повезло...
Няка

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение Няка »

С ребенком играет, но на целый день могу оставить только при наличии телефонного контроля.
Mogui

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение Mogui »

У меня деток нет, есть племянница. Папа за ней ухаживает и воспитывает так же как мама, нет вообще никакой проблемы оставить его с ней самого, даже на несколько дней: покупать, переодеть, поиграть, успокоить, погулять - все делает.
Wild Cat

Re: Папа в воспитании ребенка

Сообщение Wild Cat »

Я своего малого вообще с кем-то мужского пола боюсь оставлять, что с папой, что с дедушкой.
Папа не может нас успокоить кода мы плачем и сразу же звонит маме... Так что мама отсутствует недолго. но когда прихожу, папа уже сам чуть не плачет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение