Смешные высказывания и ответы детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
ASko

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение ASko »

Из моего дневника:
Тёма, 4 года: "Играет с проводами, розетками и др. запчастями от электротехники. Нажимает на одну из них, звука нет. Спрашивает: - Позвоночник не работает?"
ASko

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение ASko »

Еще:
Тёма, 3,5 года: Играет.
- Мама будет пылесос, Тёма - соковыжималка, а бабушка - компьютер.
Папа тихонько:
- Да, мама всем мозги прочистит, Тёма скоро из меня все соки выжмет, а бабушке больше всех повезло, самая умная.
ASko

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение ASko »

Интересные выражения:
-Мама, тебя офонарить? (значит посветить фонариком)
-Мама, не застегивай Тёме верхнюю пуговку, а то воротник будет жмать (жать)
-Сейчас я иду и даду (дам)
Еще вместо Т говорил К, вместо Д говорил Г, и вот что получалось:
-Мама, ты все перепукала
-Какие красивые
ASko

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение ASko »

подобное
не выговаривал Д, вместо нее произносил Г
В садике на утреннике рассказывал сказку:
-это было гавно...
Весь садик "лежал"
maya

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение maya »

Мой старший сын, ему тогда было 2 года, пока я трепалась по телефону с подругой сидел и игрался со своими игрушками и как мне казалось не обращал на меня никакого внимания, как только я закончила долгий треп, он мне говорит: как мне надоел этот звук, какой?, спрашиваю я , которым ты разговариваешь...
moonshine

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение moonshine »

Моя сестренка еще когда ей 2 года было придумала слово "Палютки", мы долго не знали что это, потом оказалось ракушки.
Ifigenia

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение Ifigenia »

Сеструня мелкая была, года 4-5, во дворе спокойно ее отпускали гулять. Жили тогда на 5 этаже, забрать ее, когда она нагуляется мамик спускалась. лето, гуляет значит наша красавица, тут крик: ма-ма! ма-ма!-на весь двор. Мама значит выбегает на балкон в панике -что там с ребенком, а та: ма-ма! ма-ма! я ка-кать хо-чу!
LULA

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение LULA »

Мой сынок пока не разговаривает, но пару приколов уже было. Итак, нам было 9 месяцев, учим с мужем сына говорить:
-Давид, скажи "Па - па".
- Ка - ка!
- Па - па.
- Ка - ка!
- Да не Кака, а Папа!
- Папа - кака!
bulafka

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение bulafka »

Моей кузинке лет 5 было. стои у зеркала, свои джинсы обсматривает долго, и выдала: чот штанишки уже. Дети всё слышат и замечают, о чём и как говорят взрослые.
_Мария_

Re: Смешные высказывания и ответы детей

Сообщение _Мария_ »

У знакомой малышка 2.5 года спрашивает: Мама, а как фамилия у варежки? Рукавичка?

Она же, уже постарше стала. Повели её в садик гулять, увидела деревянные фигуры, побежала к ним: До свидания! Я пошла к своим маме и папе!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение