Каким именем можно назвать ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Kristinaa

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение Kristinaa »

Сын-Матвей, дочь Виталина или Варя.
Тира

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение Тира »

Мне тоже имя Матвей очень нравится.
sew

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение sew »

А я дочку хочу, Алиса назову.
roxie

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение roxie »

Я давно для себя решила, что доченька у меня будет Елизавета, в честь моей бабушки, и к тому же будет её полная тёска - Елизавета Владимировна.
Я вот мальчик Арсений, хотя, по этому поводу мы с мужем ещё спорим, ему не очень по душе это имя.
7Sky

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение 7Sky »

Сперва надо забеременеть.
Но это вопрос с будущим мужем уже обсуждался. С именем для мальчика мы так и не определились, а вот для девочки аж 3 придумали - Амалия, Лилия, Мелисса. Фамилия у нас не-русская, живем мы за границей, так что глупого звучания (о чем говорила sayanka) не будет. По-моему, даже для России вполне адекватно звучащие имена. Но вот с мужским именем засада - не хочется, чтоб национальная принадлежность сильно прослеживалась...
shmurynda

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение shmurynda »

Мне нравится Таисия, Тая. мужу, да и мне очень нравится имя Александра, он даже предлагал так назвать дочь, но я запротестовала, по той причине что так уже зовут... меня! Мужские имена нравятся Георгий, Григорий, Егор, но Георгий и Григорий только в полном варианте. никаких Гош, Жор, Гриш..
так что в полной растерянности.
ludmilka

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение ludmilka »

Если сын - Руслан. Если дочка - Сабина.
Dinatka

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение Dinatka »

Очень нравится мужское имя Артур, а женское - Эмма.
Тира

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение Тира »

У меня папу зовут Артур, а кошку Эмма.
А меня зовут Дина, и отчество Артуровна мне хорошо подходит.
Даже в каком-то гороскопе читала, что осенним Динам (а я осенняя)очень подходит это отчество.
Poupee

Re: Каким именем можно назвать ребенка

Сообщение Poupee »

Мне конечно больше нравятся иностранные имена - но в России это слишком странно будет звучать, поэтому: Василиса,Ева,Сюзанна / Даниил,Матвей,Юрий).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение