Как бороться с капризными истериками детей?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как бороться с капризными истериками детей?

С помощью уговоров, разъяснений
0
Голосов нет
Шлепать, иначе никак
0
Голосов нет
Полное игнорирование ситуации
0
Голосов нет
Собственный запатентованный метод
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
iracheh

Re: Как бороться с капризными истериками детей?

Сообщение iracheh »

В моем случае помогает пока только игнорирование.
allexsa

Re: Как бороться с капризными истериками детей?

Сообщение allexsa »

У меня два сына, сейчас нарадоваться на них не могу. Замечательные, послушные, заботливые. Но раньше было тяжело. Техника воспитания такая. Для начала объясняю ребенку, что такое делать нельзя. Если он меня ослушался, я повторяю свои разъяснения предупреждая его о наказании. При том спрашиваю его, понял ли он меня. Ребенок должен повторить, что да... если я это сделаю ты меня накажешь. Если ребенок меня опять ослушался, я говорю ему, что он меня опять ослушался, я тебя предупреждала теперь я тебя накажу. Беру розгу (прутик с дерева, ни в коем случае нельзя использовать ремень), и наказываю его по попе. После наказания нельзя оставлять ребенка в слезах, нужно взять его на руки, обнять, сказать что вы любите его. Не нужно кричать на ребенка, голос спокойный, но строгий. Метод действенный, до этого у меня руки опускались. Уже второй год обходимся без наказаний физических, все понимают.
DgemmA

Re: Как бороться с капризными истериками детей?

Сообщение DgemmA »

Разумно. Попробуем, спасибо.
Efa

Re: Как бороться с капризными истериками детей?

Сообщение Efa »

Полностью согласна с ASko. И главное, - самой маме быть спокойной и уравновешенной, по-доброму и ласково обращаться со своим чадом, и чтобы остальные члены семьи поддерживали вашу позицию, иначе, - все насмарку. Если на дите лучше не повышать голос, то на взрослых членов семьи можно и прикрикнуть, если буду вставлять Вам палки в колеса. Особенно бабушки, которые безумно любят своих внучат.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение