Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
mary-melania

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение mary-melania »

Нам ещё повезло: мой подростковый совпал с маминым... не помню как называется, в общем когда женщина теряет способность рожать детей от возраста.
Marmazetka

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Marmazetka »

У моей климакс сейчас. Ну и весело же нам в однокомнатной квартире с мужем.
mary-melania

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение mary-melania »

Да-да! Климакс, точно, у меня проблемы с памятью временные, она меня довольно поздно родила.
Sam Sati

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Sam Sati »

Были проблемы... хотелось быть самостоятельной, считала, что во всём права... короче стандартный юношеский максимализм... бедная моя мамочка, как она терпела.
Главное, пойми, с годами всё равно поймёшь, но лучше раньше - ближе мамы нет никого и никто тебя так любить и прощать никогда не будет!Цени родителей!
Ayla

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Ayla »

Да, я полностью согласна! Ближе мамы нет никого, даже если вы ссоритесь. Вы самые родные люди.
Marmazetka

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Marmazetka »

К сожалению, для меня папа был самым родным человеком. С мамой мы говорим на разных языках...
Ayla

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Ayla »

Было, и очень серьезно. И даже к бабушке переехала. Я думаю, это даже не из-за моего возраста было, а потому что у них самих проблемы были. С матерью мы были врагами. Но с возрастом мы нашли общий язык, научились идти на уступки, прощать.
Поворотным моментом, наверное, было когда они травку у меня нашли. Мама нашла. Тогда поняла, что слишком она далека от меня. поговорила со мной нормально, даже не кричала. Как давно это было....
надеюсь, у Вас все наладится до того как вы причините друг другу много боли.
Мегера

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Мегера »

Я в свой переходный возраст что попало делала, сейчас даже стыдно перед мамой. И конечно в связи с этим отношения были натянутыми, мы не разговаривали. Но потом как-то само собой наладилось.
Мне кажется что бы понять родителей нужно поставить себя на их место. Или мыслить всегда с установки, что они желают только добра и все запреты исходят только из благих намерений.
mary-melania

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение mary-melania »

У меня иногда складывается такое чувство что они говорят мне что-то делать не мне на благо, а потому что они так не делали и у них этого не было... на мне отыгрываются.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение