Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
NewLook

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение NewLook »

Очень поучительная история, большое спасибо, что поделились.
Меня тоже в детстве били, но по делу - я была очень шустрая и непоседа - "стрекоза". И учиться абсолютно не хотела - способности были, но надо было заставлять.
Бил меня папа. Сейчас вспоминаю и даже смешно становится. Я знаю, что папа меня очень любит (даже больше, чем брата, мне кажется). У нас была такая специальная красная палка, которая всегда лежала на видном месте. Когда я провинюсь, папа брал её и говорил:"Ты же знаешь, что провинилась. Стань, я тебя по попе один раз ударю и пойдёшь гулять - только не плачь и не вырывайся, а то буду бить по чём попаду". Я всегда говорила "хорошо", думала, сейчас встану, стисну зубы и всё перетерплю А в итоге всегда визжала и вырывалась - как результат ходила вся в синяках.
Теперь я понимаю, что со мной иначе нельзя было, и благодарна родителям за своё воспитание. Да и тогда не обижалась на родителей, т.к. знала, что "за дело получаю".
А брата совсем не бьют... Но он и не заслуживает.
Lilin

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Lilin »

Vanda, большое вам спасибо за такое откровение. Очень грустно и поучительно для будущих родителей.
Lilin

Re: Были ли у вас напряжёнными отношения с родителями в ваш подростковый возраст?

Сообщение Lilin »

У меня с родителями были и есть хорошие отношения. В большей степени из за того что с 16 лет я живу в другой от них стране, и общение - в основном телефон и скайп. Хотя и до 16 лет все было хорошо, на меня никогда не поднимали руку, не навязывали своего мнения, старались понимать меня и поддерживать, никогда не в чем не ограничивали, и мое решение уехать в другую страну уважали и дали право решать самой что для меня лучше. В общем, я счастлива очень что у меня такие родители. Очень по ним скучаю, т.к. видимся раз в пару лет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение