Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
LULA

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение LULA »

А Вы попробуйте сделать упор на то, что "Только взрослые девочки спят в таких красивых кроватках самостоятельно", ведь все малыши хотят стать большими, возможно это поможет. Удачи!
эльф

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение эльф »

Если честно та же проблема доче 3 годика, без меня даже не засыпает, если переложишь просыпается моментально, как-будто какой то датчик движения стоит хи-хи.
Berry

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Berry »

А нас с сестрой мама укладывала в свою кроватку, ложилась рядышком и ждала пока мы заснем, а потом
уходила. Сначала посреди ночи прибегали, а потом уже спали до утра в своей кровати.

А еще мне кажется, что если есть у ребеночка в комнате телевизор или компьютер, можно его укладывать и включать мультик перед сном, он так и быстрее уснет, да и в своей кроватке.
muza

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение muza »

Хихи, мультик, это тоже кому как, у нас сын засыпает, только когда в доме везде все будет выключено: телевизор, свет... иначе будет гулять до 1 а то и до 2 ночи...
GaLiNaS

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение GaLiNaS »

У меня дочь с рождения спит в своей комнате в своей кроватке... а зачем ребенка с собой ложить?
Marmazetka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Marmazetka »

Сама долго не могла отвыкнуть спать с родителями. Лет до 5 к ним ходила по ночам...
Потом мне стали оставлять ночник гореть всю ночь и я свыклась с тем, что надо спать в своей кроватке.
Princess-ka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Princess-ka »

А я никогда с родителями и не спала, у меня отдельная кровать была. И сестра младшая, ее помню вообще с пеленок, тоже всегда отдельно спала.
Anirka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Anirka »

Просто не надо приучать изначально, я никогда даже и не думала, чтоб прийти к родителям спать завалиться, меня так воспитывали, что у меня своя комната, кровать и личное пространство.
Малайка

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Малайка »

У самой такая проблема. Дочке тоже 4 года. И я не высыпаюсь. Планирую летом в ее комнате ремонт, может быть тогда получиться. Но сама я очень долга спала с родителями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение