Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

А Вы думаете, что у моей дочери нет кровати?
Shkurka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Shkurka »

Намучившись от совместного спанья с первым сыном, второго я сразу ложила только в детскую кроватку. А отучала так - ложила в кроватку и ставила впритык к своей кровати и постепенно-постепенно день за днем отодвигала. Начала отучать в 1 год. Ума не приложу как можно было дотянуть до 4 лет? А как же отношения с мужем?
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

С мужем отношения не страдают. Я же писала выше, что она засыпает у нас, я ее перекладываю, а в середине ночи она приходит.
Wiskey

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Wiskey »

Это должно прийти само, я так думаю, по крайней мере у меня с сестрой так было. Мы сделали ремонт и из маминой спальни получилась комната на двоих для меня и сестры, у меня диван, а у нее кровать наверху, не надо мной, как бы на шкафу, она завешана шторками, вообще уголок принцессы о таком любая мечтает. А она ни в какую не хотела идти туда спать, все с родителями. Но однажды она просто сказала "мама я же уже взрослая я пойду спать наверх" и все ушла туда спать. С тех пор спит не нарадуется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение