Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
IrinkaMalinka

Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

Я долго кормила ребенка и преимущественно в своей кровати. Она привыкла и теперь не хочет спать в своей кроватке. Что делать?
Di Ostrovskaya

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Di Ostrovskaya »

Родители с братиком делали так:

Купили ему красивую кровать и поставили в своей комнате. Он вроде как с ними-ничего не страшно, но в своем пространстве.

Многие малыши не ложатся в своих кроватях.потому что боятся чего-то, а вы скажите ему, что в кроватке он в безопасности, что это его крепость и т.д.

Сначала я смеялась над рассказами отца братику, но через полтора месяца он засыпал в своей кровати без проблем.

Удачи вам.
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

Дочка ничего не боится, она говорит, что ей скучно одной. Я ей и мишек ложила, и кукол. Все равно ночью к нам приползает. Не могу выспаться из-за этого. Она крутится-вертится. Неудобно.
Di Ostrovskaya

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Di Ostrovskaya »

А поговорить, так сказать, как с взрослой? Ну что мамочка не высыпается, что ночью все должны спать?
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

Это бесполезно. Что я только ей не говорила. Она рогом уперлась и все, хоть тресни.
victoria

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение victoria »

Ой, а я бы и не отучала! Такое счастье спать с детьми! Я помню себя в детстве, не могла без мамы спать, не потому что страшно, а потому что не могла уснуть пока её не зацелую, крепко не обниму и сразу так быстро засыпала... ой....
Доченька потом сама отвыкнет, придёт время...
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

Я тоже люблю с дочей спать, обнимать ее во сне. Но мне кажется, что ей пора спать в своей кроватке.
Листочек мяты

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение Листочек мяты »

Согласна.
iracheh

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение iracheh »

Ох, Вам только остается пожелать большого терпения, поскольку это дело нелегкое. Я вообще где-то вычитала, что именно девочек не рекомендуется приучать к родительской кровати. А может Вам попробовать перекладывать ее в кроватку, когда она уснет?
IrinkaMalinka

Re: Как отучить 4-летнего ребенка от родительской кровати?

Сообщение IrinkaMalinka »

Я пробовала, она засыпает у нас на кровати, я ее перекладываю, а ночью она встает и приходит к нам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение