Что делать, если у ребенка бессонница?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
VeraNika

Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение VeraNika »

У меня маленькая дочка 3-х лет. Последнее время она стала плохо засыпать. Не плачет, не капризничает, просто не может уснуть. Я обращалась к врачу, но назначают такие лекарства, от которых, может, бессонница и пройдет, но как скажутся они на здоровье ребенка - это вопрос.

Со старшим ребенком таких проблем у меня не было. Поэтому что делать, не знаю. Может быть, у кого-то было с ребенком такое. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь безопасные способы лечения бессонницы!
Toya

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Toya »

у меня нет ребенка, но есть бессонница... Лавандовые ванночки, или просто ненавязчивый запах лаванды и страстоцвета, существуют спец спреи для комнаты!
VeraNika

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение VeraNika »

Спасибо за совет. Лаванду пробовала уже. Я засыпаю, а ребенок - нет!
А что за спреи? Химические?
Toya

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Toya »

Есть у джонсон бейби! И пены для ванны, и лосьйончики, думаю там мало химии,так как все таки детская косметика!а так закончился, не прочитать состав!
Был такой спрей в орифлейме, но думаю для ребенка лучше первый вариант с джонсон бейби.
Может у вашей принцессы просто в кроватке горошина?
VeraNika

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение VeraNika »

Ой, у нее не горошина в кроватке, а шило в попке!

Спасибо за советы!
Конкордия

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Конкордия »

Книжку сказок читать пробовали?
VeraNika

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение VeraNika »

Пробовала. Она слушает минут 5, а потом говорит - мама, я хочу играть! Так мы с ней болукатимся до часу ночи, а потом сама вырубается.
Конкордия

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Конкордия »

Может если занять активной игрой днем, то и отрубаться будет раньше от усталости. Пригласите в гости соседского ребенка, пусть играют.
Конкордия

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Конкордия »

У меня то двое-за день так накуролесятся, что к 10-ти уже готовы.
anany

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение anany »

Возможно вам нужно скорректировать распорядок дня. Ведь то, как ребенок засыпает и как спит ночью, зависит от его поведения в течении дня.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение