Что делать, если у ребенка бессонница?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
VeraNika

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение VeraNika »

Спит она как раз очень хорошо. Сон очень спокойный. Просыпается !!! Рано и счастливая.
Листочек мяты

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Листочек мяты »

Попробуйте чай с мяты перед сном.
Alev

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Alev »

Значит, ей хватает. А вообще-поактивнее день у неё пускай будет. И на прогулку на свежий воздух перед сном.
maya

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение maya »

Быть может она перед сном играет в слишком активные игры. Некоторые детки со слабой нервной системой после таких игр долго не могут успокоится. Я это испытала со своим старшим, купали его за 2 часа до сна, легкий поглаживающий массаж, пробовали чай хипп успокаивающий, правда мне кажется он мало помогал...Главное чтоб вечером не сильно заигрывалась.
Рыся

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Рыся »

Если нет аллергии на мед, то можно перед сном дать теплого молочка с медом. Или даже без меда. Когда моему сыну было 3 годика, он перед сном всегда нам говорил: "Молока и спать!" Засыпалось на ура.
IrinkaMalinka

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение IrinkaMalinka »

Попробуйте дольше гулять с ребенком. Летом я с дочкой гуляла по вечерам перед сном, и она быстрее засыпала и спала крепче. И положите в кроватку мешочек с сухими травами: валериана, мята, мелисса, лаванда.
Y-PRO

Re: Что делать, если у ребенка бессонница?

Сообщение Y-PRO »

Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение