Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
muza

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение muza »

Действительно, единственный аргумент это адаптация в большом коллективе ребенка. А если можешь сам обеспечить ребенку занятия для развития, то детский сад не такое уж и счастье...
Стася заяц

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Стася заяц »

Конечно стоит - дети быстрее развиваются, общаясь друг с другом, другое дело вопрос о здоровье ребенка и доступности детских дошкольных учреждений...
Helenna

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Helenna »

Считаю, что да, ведь ребенку, помимо развития необходимо общение со сверстниками, иначе он вырастет букой и будет бояться коллектива...

Моя младшая сестра по состоянию здоровья не ходила в садик.ее развитием и обучением занималась бабушка.
но детей она боялась, у нее не было друзей, а когда она пошла в первый класс, плакала там каждый день в течение месяца, пока шла адаптация.ей было тяжело.

Поэтому детям с раннего возраста надо общаться с коллективом.
aziatka

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение aziatka »

Думая что да! Ведь там есть квалифицированные специалисты, они учат детей стишкам, играм. И там есть социум! А он очень важен для маленького человечка! Чтобы он вырос добрым и общительным, говорю вам как детский психолог.
ludmilka

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение ludmilka »

Я считаю, что детский сад просто необходим, ребенку нужно привыкать к коллективу! И в конце концов, садик-это укрепление иммунитета, развитие самостоятельности и множество др.факторов.
muza

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение muza »

Детям конечно нужно общение со сверстниками, но его можно обеспечить посещением школ раннего развития, например.
А вот про квалификацию персонала - это палка о двух концах. многие считают себя такими классными специалистами, что позволяют себе орать или поднимать руку на детей. Не все конечно, но хватает. Я часто вспоминаю, что делали наши нянечки и воспитатели, когда сама в сад ходила.... честно, за ребенка страшно становится...
fashion

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение fashion »

Мне кажется обязательно нужно... можно конечно посидеть с ребёнком, общаться с ним, накупить ему игрушек, но общение со сверстниками вы ему определённо не замените... ребёнку просто необходимо общение "с такими же" как и он, это поможет ему в дальнейшем, а то может вырасти закомплексованный и замкнутый...
bananafish

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение bananafish »

Я собиралась сказать то же, что и все, что ребенку нужно общение и бла бла бла.
Но если он необщителен, то 1-2 соседских детей ему хватит. Меня в садике очень гнобили и смеялись надо мной. Я постоянно сидела в уголке и книжку читала.
lorin

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение lorin »

Я думаю да, но и то если на это есть причина.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение