Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
DaNY

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение DaNY »

Это называется социализация, и она должна пройти до школы, ну по крайней мере начаться...
Повторюсь, что школа куда важнее дет.сада. Ребенок уже учится. И если в этот момент, вместо адаптации, он будет проходить социализацию, то он будет отставать от других детей.
Луиза

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Луиза »

Думаю ничего страшного, если не отдавать. Единственное... ребенку нужно общение со сверстниками, гуляйте больше в компании других детишек.
Nathalie

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Nathalie »

Да, моя мама как раз заведующая детским садом и она все время твердит, что ребенка обязательно нужно отдавать в детсад, по крайней мере, чтоб ребенок был общительным (многие дети до школы практически не могут нормально общаться со своими сверстниками)!!!
Eva_Grunge

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Eva_Grunge »

Думаю надо, ребёнку нужно учиться общаться и чтобы мамы не было рядом. Я знаю одну девочку(2,5 года), она не ходит в садик и на площадке всегда с интересом наблюдает за детьми, но никогда не подходит к ним. А если с ней начинают играть ровесники, она бросает игрушки. а девочка умненькая. Так-то.
Alev

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Alev »

Мне психолог говорит, что нужно отдавать ребёнка в садик. Хотя все проблемы с общением у нас начались после садика. Первые 2 недели она с удовольствием ходила, а потом что-то случилось (так и не смогли выяснить, что именно)-она наотрез отказалась туда ходить и перестала общаться после этого со всеми незнакомыми людьми и с отцом тоже, возможно, потому что пару раз её силой через истерики отвёл в садик... Хотя сад был отменный... Возможно, причина в моей дочке-она не очень общительна...
cucaracha

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение cucaracha »

А мне кажется лучше отдать в садик т.к. дети начинают быстрее развиваться в коллективе!
Листочек мяты

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Листочек мяты »

Согласна.
Mari

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Mari »

С одной стороны хорошо: сад развивает (хотя можно развивать и дома), самый большой плюс - это общение с ровесниками,когда ребенок пойдет в школу он будет не замкнут. С другой стороны сейчас столько садиков, где воспитательницы садистки и т.д. и т.п.
frualisa

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение frualisa »

Пока своих детей у меня нет, поэтому трудно сказать. Меня родители не отдавали в сад. Никаких проблем в общении у меня не было и нет. У меня было много друзей, с которыми я гуляла и дружила, когда они приходили с детсада, но сама я туда не ходила и не хотела. И в школе у меня не было проблем с общением. Я умела быстро наладить контакт.
Zhoze

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Zhoze »

Зная как обстоят сейчас дела в наших детских садах, я не планирую в будущем отдавать туда своего ребёнка. У меня мама всю жизнь проработала воспитателем, но сама я в детский сад не ходила. Честно, никаких проблем ни с адаптацией в коллективах, ни с учёбой в школе у меня не было.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение