Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Конкордия

Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Конкордия »

Своего ребенка я в детский сад не водила... Хорошо это или плохо?
jane_eyre

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение jane_eyre »

Я думаю, если есть возможность с ребенком сидеть, играть, заниматься его развитием, то отдавать не нужно, а если он будет брошен на безалаберную няню или бабушку, которой не до него - тогда лучше в сад.
Mr_Jay_Drug

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Mr_Jay_Drug »

Плюс для вас: вы на работе, нянечка в детском саду присматривает, минус: вдруг попадется плохой детский сад. Я была маленькая, так за несколько месяцев заработала толстую карточку болезней, благодаря садику. Забрали, была здоровая.
jane_eyre

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение jane_eyre »

Я бы отдала в частный детский сад с хорошей репутацией. Ну это если деньги позволяют.
Стиви

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Стиви »

У меня брат категорически отказывался идти в садик. Ему 6 лет и он отличный ребенок. Мы сами научили его писать, читать, рисовать. У него друзья во дворе. Я думаю это не плохо, не отдавать в дет.сад.
Конкордия

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Конкордия »

Спасибо! А то я думаю мой дикарем будет в школе...
moonshine

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение moonshine »

Мне кажется что отдавать желательно, но только если Вам самим понравится воспитательница. В садике ребенок привыкает к общению с другими детьми, развивается. И после садика ребенку не так тяжело привыкать к школе.
У меня сестра в 1 классе учится, она ходила в садик с 2 лет и всегда бежала туда с удовольствием.
lilu

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение lilu »

Полностью с вами согласна.
Sam Sati

Re: Обязательно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Sam Sati »

Думаю, если мама не обременена работой и сидит дома, то можно и не отдавать... особенно если мама сама в силах дать ребёнку начальное образование(научить читать, писать).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение