Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

до 18
0
Голосов нет
18-21
0
Голосов нет
22-25
0
Голосов нет
26-30
0
Голосов нет
31-35
0
Голосов нет
35 и старше
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Krismax

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Krismax »

Надо рожать я согласна и чем раньше тем лучше ,а именно в границах 18-23, матушка природа так распорядилась что в данном возрасте рожать проще и физически легче и при родах и при уходе за малышом!
Fluffygirl

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Fluffygirl »

Вот-вот, я уже писала в той статье, но повторюсь, ребенок - подарок, планировать, рассчитывать и т.п. вы можете сколько угодно, но что получится на деле - нельзя предугадать, а тем более, чем старше становишься, тем меньше шансов, это уже насчет здоровья.
Moll

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Moll »

Оптимальный возраст для рождения ребенка - это когда морально и материально готовы заводить детей. Лет 25-35.
А б с е н т

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение А б с е н т »

Поддерживаю!
До 30 уже не рожу, так что будем стараться уложиться в промежуток 30-35.
Parabellum

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Parabellum »

Выбрала 22-25, хотя склоняюсь где-то от 24-27 примерно.
frualisa

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение frualisa »

Рожать надо тогда, когда Бог даёт тебе счастье стать мамой. И радости этой нет границ! А то, что мы планируем, рассчитываем, то это лишь наши несчастные потуги управлять процессом.
Di Ostrovskaya

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Di Ostrovskaya »

Для меня в идеале 22-25,когда ты уже не ребенок,можешь позаботиться и о себе,и о малыше,да и когда устойчива в плане карьеры.
astee

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение astee »

Все индивидуально, для меня "чтоб радости не было границ" идеально было бы к 30, но инстинкты сильнее разума и получилось в 25. сейчас понимаю что для моей нервной системы рановато.
Shkurka

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Shkurka »

Первого родила в 21, второго в 26. В 26 все воспринимается абсолютно по другом, более осознанно и спокойно. Кстати, вторые роды прошли гораздо легче. Но затягивать все-таки не стоит, здоровье лучше не становится и способность к зачатию с годами постепенно уменьшается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение