Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

до 18
0
Голосов нет
18-21
0
Голосов нет
22-25
0
Голосов нет
26-30
0
Голосов нет
31-35
0
Голосов нет
35 и старше
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Wild Cat

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Wild Cat »

Вообще, как сказано выше, оптимальный физиологический возраст - до 23!
Но важнее всего - психологическая готовность, даже чем материальная сторона вопроса. В этом плане всё очень индивидуально. Я родила в 20,и была к этому готова,хотя специально ребёночка не планировали и даже не были расписаны когда я забеременела. Моя мама родила меня 21, и к этому готова не был,хотя и была прочно замужем, но нацеливалась на карьеру.
Lady M

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Lady M »

Первого родила в 22, второго в 25лет. Проще и легче рожать было в 22. Ну, может, и на третьего решусь годам к 30. Так девочку хочется.
Zheneveva

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Zheneveva »

На днях смотрела по МТВ передачу "Беременна в 16". Это же ужас, они вообще ни морально, ни психологически не готовы к ребенку. Опять же это одна крайность. Другая крайность, когда женщина в 35 лет заявляет что ни семьи ни детей ей не надо.
Все такие психологически нужно быть готовой и Желать ребенка, а уж возраст какой будет.
Стася заяц

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Стася заяц »

Рожать нужно, когда Бог даёт. Конечно я согласна, что молодому организму легче справиться с проблемами беременности и родов. Моя подруга первого ребёнка родила в 21, воспоминания самые позитивные, но потом как то всё не складывалось и откладывалось и вот ей 38 - и вот она! Долгожданная беременность, ни секунды колебания оставлять ли, а чувства не сравнишь с теми, что она переживала в 21 год. Физически она здорова, да и вела достаточно активный образ жизни до этого, от вредных привычек избавилась очень давно, так что пришла к этому "чистая". Да, пришлось полежать на сохранении и вот, что странно, молодых девочек с разными патологиями и всякого рода проблемами не меньше. Наверно этот всё индивидуально, она и малыш в порядке и очень ждет, когда же настанет этот момент.
dasha

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение dasha »

Я хочу в 26
В 23 закончить универ, устроиться на работу, чтобы было какое-то устойчивое экономическое "состояние"
чтобы не в тяжесть ребенок был.
А главное - от любимого человека.

Но а если раньше - никакого аборта!!! Опасно..

Я так думаю...
Мистери

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение Мистери »

Ответила 22-25, но на самом деле все очень индивидуально... кто-то в 18 уже мечтает и готов, а кто-то и в 30 не хочет, или родив, не понимает всей ответственности...
Я сама первого ребенка родила в 19, второго в 22, и ничуть не жалею, оба раза было осмысленное решение и достаточно продолжительное планирование...
В первую очередь надо быть психологически готовой, тогда и в 18 и в 40 родишь нормально, о каких-то физических недугах умалчиваю.
ksenia_4

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение ksenia_4 »

Я считаю что от 18 до 23 надо первого родить, потому что организм молодой, а второго можно в 25-27, это вполне реально! Хотя с нашим законодательством и новыми законами рождение детей будет скорее всего с промежутком в 4-5 лет! Новый закон о пособиях поверг всех в шок!
ksenia_4

Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка по вашему мнению?

Сообщение ksenia_4 »

Главное чтоб это было осознанно, и я с Вами совершенно согласна!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение