Дети хотят косички, но не могут

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Ольга Леди

Дети хотят косички, но не могут

Сообщение Ольга Леди »

Я не могу больше слышать от своих дочек, каждый день слёзы!

Дело в том, что у них очень медленно растут волосы. Вот не много отрасли: начала конечно их заплетать! Конечно ещё хвостики "мышиные". Но уже пытаюсь сделать что -то на голове.

И что вы думаете: я не успеваю да тронуться расчёской, а они уже кричат что больно. Я даже уже не выдерживаю и кричу: Всё завтра же обрезаю вам волосы и будите с коротенькими стрижками. Как скажу так, тоже в крик. Мол мы хотим длинные волосы, что бы ты нам косы заплетала.

Так объясняю,что для этого надо чтобы были волосы ещё длиннее, и что надо их растить и не плакать когда мама заплетает. Нет – не доходит! Вот сейчас и всё заплетай нам косички!

И обрезать не хотят, и заплетаться тоже. Уже не знаю как и с ними разговаривать. Им больно и всё.

А так хочется, что бы им отрастить волосы: что бы нормально было бы заплетать или хотя бы красиво накрутить!Даже через год выпускной в садике: накрутить красиво – и больше даже ни чего и не надо.

Прически для длинных волос – их же так много, не то что короткие волосы! Ну а что короткие- расчесал и пошёл! Как мальчики. У меня ни когда не было длинных волос: мама всегда коротко обрезала. Ну и что, смотрю на свои фото с детства- ну как мальчик.

Я своим дочкам такого не хочу... хочу что бы у них на голове всегда было красиво!

Вот сегодня ходили на юбилей на жемчужную свадьбу до свекрови. Не успели войти в квартиру мои дочи поснимали все заколки, крабики – сказали что им головки болят! Вот и всё!

Хотят быть красивыми, а заплетаться, кроме кос, ни чего не хотят! Как уже с ними разговаривать….. И обрезать так жалко: у них очень волос медленно растёт!

И как сохранить им волосики… и приучить их к тому, что надо заплетаться?
madonna4ka

Re: Дети хотят косички, но не могут

Сообщение madonna4ka »

А я тоже помню мне мама очень туго заплетала, не то что больно было неприятно. Всё – таки когда другим заплетаешь не чувствуешь что делаешь это с усилием. Их ведь двое у тебя пусть тогда учат сами заплетать, постепенно и научатся. Раз ты делаешь больно. А куклам они заплетают?
Elenka

Re: Дети хотят косички, но не могут

Сообщение Elenka »

Моя тоже кричит что больно, но зная мой характер – они молчит… будет плакать, но молчать… а когда я сделаю красоту на голову – тогда уже успокаивается…
Надо быть немного строже… иначе ты не отрастишь им волосы…
Хотите косы – терпите… не будете терпеть – не будет косичек – пускай выбирают!
Стефания

Re: Дети хотят косички, но не могут

Сообщение Стефания »

У меня почти всегда были короткие волосы. Разве что в подростковом возрасте – хвост или коротенькая косичка…
А потом снова короткая стрижка…
Я как-то к этому всегда спокойно относилась, даже радовалась, что меня не мучили тугими косичками, бантами, заколками и проч…
Каждому свое!
Арина

Re: Дети хотят косички, но не могут

Сообщение Арина »

Оля, а может у них на самом деле чувствительная кожа головы? Такое бывает. Отращивайте волосы и делайте самые простые прически. А потом и сами научатся ухаживать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение