Воспитание нескольких детей в семье

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Просто Лапа

Re: Воспитание нескольких детей в семье

Сообщение Просто Лапа »

А я росла в семье из двух детей, мамы и папы. Я старшая, а сестра моя младше почти на шесть лет. Вроде бы замечательная разница в возрасте, но отношение родителей к нам с сестрой было очень не однозначным и не равноценным. Как-то вышло так, что больше моим воспитанием занимался отец, а мама опекала младшую сестру. У нас с сестрой жизнь складывалась не гладко, все время ругались и ссорились. Младшая позволяла себе капризы по любому поводу, в отличие от меня. Я и думать не могла что-либо требовать от своих родителей, а тем более методом истерик, паданья на пол, стучания ногами-руками и с закатыванием глаз.
Самое неприятное для меня было то, что они шли у нее на поводу и не замечали, что это просто театральное представление... Мама всегда кидалась к ней с обещаниями "исправить положение", чтобы она была довольна и у сестры, как по мановению волшебной палочки, высыхали слезы и сопли, и она довольная улыбалась... Меня это так обижало, просто ужас и я встревала, типа брала роль на себя воспитателя, стараясь пресечь такие выходки сестры и тем самым только вызывала на себя гнев родителей. Мол не вмешивайся, у нее есть родители. Так и росли: со скандалами и драками.
Аватара пользователя
pochtalon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:17

Re: Воспитание нескольких детей в семье

Сообщение pochtalon »

Мне помогают в формировании дисциплины детей разные кружки: универ талантов художка, танцы и т.д.
Аватара пользователя
pochtalon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:17

Re: Воспитание нескольких детей в семье

Сообщение pochtalon »

Мне с моими тремя повезло, что у нас были хорошие воспитатели, к которым я могла обратиться за советом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение