Прикорневая химия

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
cherrydream

Прикорневая химия

Сообщение cherrydream »

У меня отрасли волосы до средней длины (где-то до лопаток). Вот подумала, а не сделать ли мне прикорневую химию. Или еще что-нибудь наподобие для пушистости и стильности. Волосы у меня тонкие, суховатые. Кто что про это знает? Какой опыт имеется?
Ryska

Re: Прикорневая химия

Сообщение Ryska »

Тут вроде все наоборот утюжат волосы, гладкие волосы в почете. Я химию современную не делала, опыт только школьных лет. Волосы стали сухие, блеклые, некрасивые... Может это зимнее такое настроение когда от шапки волосы совсем плохо лежат поэтому химию захотелось?
Моя последняя находка - Paul Mitchell ExtraBody Thicken Up Styling Liquid -похоже на гель волосы не склеивает, не сушит, не жирнит. Помогает со статич электричеством справиться, при сушке феном особого объема и холода не дает. Для объема можно для укладки что-нить типа пенки добавить, но волосы как-то получше с этим выглядят. Я щеткой иногда вытягиваю концы, чтобы не пушились... Дак еще крем для гладкости на кончики добавляю. Если хочу "большую" голову, то пенку использую, но мы тут шапок не носим. У нас тепло.
cherrydream

Re: Прикорневая химия

Сообщение cherrydream »

Ryska писал(а): 02 сен 2019, 21:35Тут вроде все наоборот утюжат волосы, гладкие волосы в почете.
Это точно!!! Вот я и хочу, чтобы они у меня гладкие остались и прямые. Только немного приподнять у корней волос. Сейчас есть много новых средств и технологий, но я о них мало знаю - поэтому и спрашиваю здесь.
Сейчас делают такие составы, которые держатся месяца три-четыре и постепенно сами раскручиваются, их не надо состригать, как раньше. А так я тоже только в школе много лет назад делала - УЖАС!!! На длинные волосы вообще кошмар!
Tala

Re: Прикорневая химия

Сообщение Tala »

Надо спросить своего мастера. Я бы тоже сделала, если она щадящая. У меня длинные и прямые, тяжеловатые что ли. Первым делом поднимаю от корней, иначе, хоть они и густые, но не будут давать такого объёма, как хотелось бы. Многие выпрямляют, а мне всё время хочется подвить. Завивка держится в течении часа и бай-бай.
Kalita

Re: Прикорневая химия

Сообщение Kalita »

Девочки, а реально ли сделать химию самим дома? Легкую, например от середины. Есть ли такие смельчаки?
Алый закат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:52

Re: Прикорневая химия

Сообщение Алый закат »

Не стоит оно того. Поначалу красиво, потом не очень. Я делала, лучше для объема что то возьмите, тем более, если суховаты волосы, то лучше и напитать. Терапию pera 357 берите. питает волосы, не такие сухие становятся, да и для объема хороший шампунь там есть, приподнимает прям волосики.
Енера
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 23:33

Прикорневая химия

Сообщение Енера »

Самой я не рискую, не умею и волосы потом дороже восстановить. Я делала голдвелл, волосы пачкаются намного меньше, вот это кожное сало не попадает получается на корни и волосы свежие, в общем рекомендую, хорошая штука.
Алый закат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:52

Прикорневая химия

Сообщение Алый закат »

В общем, смешно, всех отговаривала, но сделала тоже, но не прикорневую, а на все волосы. Тоже голдвелл кстати, они мне кажется лучшие в завивке, начиталась много. Сделала щадящую серф волны nuwave, она на 3 месяца сказали, волосы по состоянию до и после вообще не отличаются, зато теперь с укладкой всегда)
Енера
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 23:33

Прикорневая химия

Сообщение Енера »

Пробовала еще alterego Italy недавно, хороша чертовка, тоже можно делать, проверено на себе)
Евдокия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 16:56

Прикорневая химия

Сообщение Евдокия »

Самой точно не надо, но при отрастании не будет ли волны?
Ответить