Yves Rocher что думаете?

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Evita

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение Evita »

Августа, ага, это он! Там еще был мандарин с миндалем, мне совсем не понравился. Я их все закидывала емейлами по поводу возвращения нимфейной серии с кувшинкой - такая была линия. Не будут возвращать, редиски.
И Венис не собираются в России продавать, новый который реланч. :(
devla

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение devla »

Я пользуюсь больше 12 лет. Мне нравятся шампуни- единственные которые мне подходят, лучше не нашла. Гели-души, губные помады, туалетные воды- особенно в девиции годи- запахи натур. Сейчас вкус поменялся. Крема не понравились. Кстати, моему мужу yves roshe не подходит- перхоть.
Solnyshko

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение Solnyshko »

Согласна с Надей, зачем пользоваться Ив Роше, когда есть огромный выбор отличной натуральной косметики и ср-в по уходу? В начале 90-х в России был ажиотаж вокруг этой марки, т.к. она была тогда чуть не единственным известным западным (французским) брендом на рынке. Помню, заходила в их "бутик" на Тверской и слюнки текли, т.к. ничего лучше не видела.

Последние лет 7-8-мь в их магазины не захожу вообще. Я раньше любила их арниковый и лавандовый крема (для рук и ног соотвественно). Гели для душа ничего (уже не припомню названия - черника что ли?). Неплохие были ср-ва дла похудения (термогели, крема). Шампуни, декоративная косметика - :) (на мой вкус!!!). Маски на мое лицо эффекта не возымели.

Кстати, Ив Роше во Франции имеет определенную целевую аудиторию - типа деревенских тетенек с низкими доходами и соотв. вкусом, которые не могут (или не хотят) позволить себе качественный натур. продукт и предпочитают довольствоваться хим. суррогатом под личиной "натуральности".
seniorita

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение seniorita »

Solnyshko писал(а): 02 сен 2019, 18:06 Согласна с Надей, зачем пользоваться Ив Роше, когда есть огромный выбор отличной натуральной косметики и ср-в по уходу?
Солнышко, ну вроде как выбор косметики- это дело индивидуальное :) Я вот даже и никогда не была в магазине Ив роше, потому что был у меня точно такой же предрассудок.
Solnyshko писал(а): 02 сен 2019, 18:06Ив Роше во Франции имеет определенную целевую аудиторию - типа деревенских тетенек с низкими доходами и соотв. вкусом, которые не могут (или не хотят) позволить себе качественный натур. продукт и предпочитают довольствоваться хим. суррогатом под личиной "натуральности".
А вот такой "суррогат" очень подошел моему лицу. При этом я страшно сожалею, что не пользовалась им раньше, а тратилась на так называемую люксовую косметику, которая при этом еще и не подходила. Так что не надо уже про деревенских, неспособных выбрать себе хорошую косметику. Я вот из огромного выбора косметики остановилась на ив роше.
devla

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение devla »

Шампуни Yves Roches это единственные шампуни которые мне подоходят. После них волосы блестят, пышные и объемные. Этими шампунями я начала пользоваться до появления первых магазинов в Союзе. После того как переехала в США все равно пользуюсь только ими. Пробовала другие марки - дороже, дешевле, натуральнее, но они мне не подходят. Так что все индивидуально.
Solnyshko

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение Solnyshko »

seniorita писал(а): 02 сен 2019, 18:11Солнышко, ну вроде как выбор косметики- это дело индивидуальное :)
Сеньорита, я вроде сделала оговорку в своем посте, написав "на мой вкус". И не надо называть это предрассудком - я не хочу пользоваться Ив Роше, не потому что составила представление об этой марке понаслышке, а потому что на себе попробовала. Мне не подошло. Тебе подходит - отлично!

Ты открыла этот топик, задав вопрос:
seniorita писал(а): 02 сен 2019, 08:55 Девочки, что думаете про косметику yves rocher?
Я ответила, что думаю о ней. Так что же "не надо" тогда? Про "деревенских", не следует принимать на свой счет то, что к тебе не относится. Я написала о Франции и отношении к этому бренду в этой стране.
Inessa

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение Inessa »

Получила свой крем сегодня... Наивная я, думала грейт дил получила, экономию страшную сделала, хе-хе. Коробочка ровно в два раз меньше той что мне в России дарили.... По картинке нельзя было отличить. В общем, ничего не сэкономила выходит или очень мало.
Koshka

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение Koshka »

Айва писал(а): 02 сен 2019, 16:53Зато пользуюсь постоянно кремами из серии для чувствительной кожи, после крема мое лицо стало идеальным, чего вообще мне было трудно добиться: гладкое, ни прыщика, ни красноты.
Понравилась еще ромашковая серия гель для умывания и тоник, тоже очень успокаивает чувствительную кожу. сейчас все вышеперечисленное у меня закончилось, снова достала clinique и уже лицо не то. Дожидаюсь вот теперь посылочку.
Айва, какой именно крем из серии для чувствительной кожи тебе понравился? Спасибо. На сегодняшний момент могу похвалить жидкое мыло для рук, ромашковая серия-очень экономично используется, приятный запах и не сушит кожу.
toropyga

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение toropyga »

Девы, а как Ив Роше в сравнении с Баф и Боди Воркс? Я Ив Роше помню не плохие, но мне люмене больше нравилось, их крем с морошкой очень хороший был.
seniorita

Re: Yves Rocher что думаете?

Сообщение seniorita »

toropyga писал(а): 02 сен 2019, 18:26 Девы, а как Ив Роше в сравнении с Баф и Боди Воркс? Я Ив Роше помню не плохие, но мне люмене больше нравилось, их крем с морошкой очень хороший был.
Торопыжка, смотря что интересует. Противовозрастные кремы ИР- единственные, которыми может пользоваться моя мама, никакие другие, включая BBW ей не идут, появляется аллергия на все со временем.
У BBW мне очень нравятся серия с маслом чайного дерева, остальные не подошли.
Ответить