Хна

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
akylita

Хна

Сообщение akylita »

Сегодня вычитала на одном сайте, что хна очень вредна для волос. Портит структуру. В шоке. Всю жизнь крашусь и волосы хорошие. Вы слышали о таком? Может это очередная утка в пользу дорогих красок и масок?
bagirra

Re: Хна

Сообщение bagirra »

На счет вреда не слышала, но после хны очень тяжело покрасить волосы краской, берётся плохо и неравномерно. Хна хороша, пока не седины, а седину она не закрашивает, приходится переходить на краски.
akylita

Re: Хна

Сообщение akylita »

bagirra писал(а): 21 окт 2018, 00:46 На счет вреда не слышала, но после хны очень тяжело покрасить волосы краской, берётся плохо и неравномерно. Хна хороша, пока не седины, а седину она не закрашивает, приходится переходить на краски.
Да это уж точно. Прошел год - делала мелирование - парикмахерша вся измучилась эту рыжину выводить.
ladybirt

Re: Хна

Сообщение ladybirt »

Когда то только хной и красили. Моя сестра тоже, и в результате много потеряла волос, а восстановить не может
polinka@@

Re: Хна

Сообщение polinka@@ »

От любой хны (бесцветной или красной) очень хороший эффект. Просто как и во всяком средстве по уходу здесь важна регулярность. Вы же вот кремом для лица, наверное, каждый день пользуетесь, а не 1 раз в год.
Хна отлично укрепляет, утолщает волосы, оказывает лечебное воздействие на кожу головы и корни волос.
vesena

Re: Хна

Сообщение vesena »

Соглашусь, хна отлично действует на волосы, но перекрасить ее потом не реально. Я отращивала и срезала все окрашенные кончики волос.
selinn

Re: Хна

Сообщение selinn »

после использования хны выше вероятность, что будет аллергия на краску. я хочу сделать татуировку хной, но боюсь, что потом краситься не смогу, а ведь для меня красные волосы, именно красные - часть образа
tanushke

Re: Хна

Сообщение tanushke »

Я когда-то покрасилась хной,до сих пор вспоминаю с улыбкой,я стала такой рыжей,что стыдно было выйти на улицу,а в школу,я была в выпускном классе,вообще ходить отказывалась. smileab долго я ее смыть не могла.Я не думаю что современные краски приносят пользу нашим волосам,но хной тоже не нужно злоупотреблять.
zulfik

Re: Хна

Сообщение zulfik »

Я с 6-ти лет крашусь хной(раньше мама красила).Все всегда поражались моемы рыжему цвету и густате волос!ХНа очень полезна для волос!
Бусенка

Re: Хна

Сообщение Бусенка »

Я стала использовать хну после гормонального выпадения волос (при окончании ГВ). Удивляюсь, что с первого раза она помогла мне резко сократить волосопад, ушла вся перхоть, волосы стали блестящие и густые.Я всегда думала, что рыжий оттенок мне не идет. Но то, что я получила в результате оказалось выше моих ожиданий!!!! Такой благородный каштан, темнее моего оттенка волос. Никакой пошлой рыжины.

Но также слышала, что хна-это плохо. Якобы она забивает структуру волоса своим порошком и из-за этого он утолщается. Но при слабости в коренных луковиц такая тяжесть непосильна голове и волос отпадает. Но видно каждому свое.
Ответить