Хна

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Marishka

Re: Хна

Сообщение Marishka »

Павел К писал(а): 21 окт 2018, 01:24 Ну хна это же природный экологически чистый продукт делается из растения. И вреда от неё никакого. Да и цвет хороший получается и татушки кстати тоже ничего.
В Индии хной раскрашивают невест. Очень необычно и красиво, на мой взгляд. Колоритно! smileab
Павел К

Re: Хна

Сообщение Павел К »

Marishka писал(а): 21 окт 2018, 01:27 В Индии хной раскрашивают невест. Очень необычно и красиво, на мой взгляд. Колоритно! smileab
Да красиво спору нет, безопасно и в отличии от традиционной таттушки не навсегда.
Белоснежка

Re: Хна

Сообщение Белоснежка »

Лет 5 назад использовала ее для укрепления волос, но так ее вымывать трудно. Сейчас не пользуюсь.
sveta302

Re: Хна

Сообщение sveta302 »

akylita писал(а): 21 окт 2018, 00:46 Сегодня вычитала на одном сайте, что хна очень вредна для волос. Портит структуру. В шоке. Всю жизнь крашусь и волосы хорошие. Вы слышали о таком? Может это очередная утка в пользу дорогих красок и масок?
Такаго я еще неслышала. Наоборот слышала, что хна питает волоссы.
lollilato

Re: Хна

Сообщение lollilato »

чушь собачья о вреде хны
она наполняет пустоты в волосе и наоборот делает его ровнее, глаже и здоровее
svetagold

Re: Хна

Сообщение svetagold »

То, что хна вредная, первый раз слышу. Я думала краска для волос вредна, так как химии там всякой много. А хна ведь натуральная. Все равно буду ей красится, мне нравится.
Marishka

Re: Хна

Сообщение Marishka »

Я тоже ни разу не слышала, что хна вредная. Ерунда smileab Наоборот, полезна для волос. Это факт.
Единственное, выше писали, что у многих краска для волос плохо ложиться после хны. Но я с этим не сталкивалась. У меня нормально прокрасилось.
buma

Re: Хна

Сообщение buma »

хна это натуральная краска, и я пользуюсь ей иногда, но все же цвета не очень мне нравятся, от обычной краски не отказаться.
lollilato

Re: Хна

Сообщение lollilato »

хна это прекрасный продукт для волос
но с ней тоже нужно быть бдительным
если волосы окрашены хим. краской, то неизвестно какой цвет даст хна в сочетании с цветом волос
вот например, если на осветленные, желтоватые волосы нанести хну, то она может дать зеленоватый оттенок
хна это больше оттеночное средство для русых, темных и неокрашенных волос
buma

Re: Хна

Сообщение buma »

Marishka писал(а): 21 окт 2018, 01:27 В Индии хной раскрашивают невест. Очень необычно и красиво, на мой взгляд. Колоритно! smileab
кстати, эта роспись хной, называется МЕНДИ, держится недели две - три. Невесту раскрашивают, а потом, оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа. Я даже пыталась на себе что-то нарисовать, но у меня красиво не получилось.
Ответить