Овсяное молочко

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Evonna

Овсяное молочко

Сообщение Evonna »

недавно открыла для себя овсяное молочко. на один стакан или небольшой бокал столовую ложку молочка, заварить кипятком. тщательно размешать. выпивать утром натощак. если на дне осталась кашица - ее нужно съесть. и лицо у меня стало лучше, и чувства голода нет. на вкус - вообще не имеет его. кому-то пить противно, лично мне нормально. а еще есть с фруктовыми добавками, но я беру простое.

а вы пробовали? или может быть попробуете?
Marishka

Re: Овсяное молочко

Сообщение Marishka »

Я про такое не слышала. А из чего оно? Из овсянки? Как на вкус? Что в составе написано и где покупаете (в магазине, в аптеке)?

Овсянка или геркулес - идеальный завтрак. И о полезных свойствах можно много говорить. Я иногда кашку варю, с удовольствием ем.
Evonna

Re: Овсяное молочко

Сообщение Evonna »

Marishka писал(а): 20 окт 2018, 00:30 Я про такое не слышала. А из чего оно? Из овсянки? Как на вкус? Что в составе написано и где покупаете (в магазине, в аптеке)?

Овсянка или геркулес - идеальный завтрак. И о полезных свойствах можно много говорить. Я иногда кашку варю, с удовольствием ем.
так-с, переписываю состав с коробки: в 100 гр. продукта содержится зерно и проросты овса - 99%, сухие яблоки - 0,8%, трава зверобоя - 0,1%, трава девясила - 0,1%

содержит: витамины А, В, С и Е микроэлементы, биостимуляторы, протеины, полифенолы, органические кислоты, вещества, препятствующие всасыванию жиров.

рекомендуется: людям с нарушением в пищеварении, сердечно-сосудистой системе, беременным, кормящим женщинам (консультация с врачом обязательна), ослабленным детям (детям до 3-х лет принимать с осторожностью, консультация с педиатром), спортсменам, при больших фихических нагрузках.

да, продается в аптеках. на вкус - овсянка, как овсянка. примерно как овсяная каша без сахара, и сильно разводяженная. ничего неприятного. быстренько выпил, и прекрасное самочувствие.))))
у меня вот такое, "казахское", но есть еще российское и другие какие-то производители. вот еще прочитала на обороте коробки:
- при болезнях печени и желчевыводящих путей,
- гепатитах в реабилитационном периоде,
- изжоге, тошноте, чувстве дискомфорта в желудке, при гастритах и язвенной болезни в стадии ремиссии,
- болезнях сердца и ожирении,
- беременности и кормлении грудью,
- артрите, артрозе, остеопорозе и переломах,
- повышенной утомляемости, истощении,
- неблагоприятном воздействии окружающей среды,
- стрессах, восстановлении организма после болезни
- похмельном синдроме
malina

Re: Овсяное молочко

Сообщение malina »

Прочитала в интернете, что это средство поможет избавиться от зуда, вызванного укусами насекомых во время путешествия или отдыха на природе. Скоро лето, комары, надо будет испробовать)
svetagold

Re: Овсяное молочко

Сообщение svetagold »

Мне овсянка не подходит, если говорить о диетических продуктах. Сразу начинает расти пузо. Хоть и не часто ее ем, но она такая калорийная. Стараюсь углеводы вообще не употреблять. Боюсь, что и такое молочко овсяное будет для моей фигуры не в пользу.
Marishka

Re: Овсяное молочко

Сообщение Marishka »

svetagold писал(а): 20 окт 2018, 00:33 Мне овсянка не подходит, если говорить о диетических продуктах. Сразу начинает расти пузо. Хоть и не часто ее ем, но она такая калорийная. Стараюсь углеводы вообще не употреблять. Боюсь, что и такое молочко овсяное будет для моей фигуры не в пользу.
Вы наверно варите сладкую кашу на молоке? Тогда конечно калорийная... :) А если на воде и без сахара, то очень полезная и не поправишься. Можно фруктов для вкуса добавить.
svetagold

Re: Овсяное молочко

Сообщение svetagold »

Marishka писал(а): 20 окт 2018, 00:34 Вы наверно варите сладкую кашу на молоке? Тогда конечно калорийная... :) А если на воде и без сахара, то очень полезная и не поправишься. Можно фруктов для вкуса добавить.
Нет, на молоке каши я не варю. Просто очень склонна к набору веса, так что даже от каши на воде, просто подсоленной, начинаю поправляться.
mulan

Re: Овсяное молочко

Сообщение mulan »

Никогда о таком не слышала, но о полезных свойствах овсянки известно много и давно. А тут и кашу варить не надо, развел водой и все. Надо обязательно попробовать.
ru4ka4

Re: Овсяное молочко

Сообщение ru4ka4 »

Это чтото типа мюсли? я предпочитаю утром овсянку с яблоками и изюмом. Это вкусно, полезно, не дорого и есть не хочеться. Но если вы лентяй то начните с купленых мюслей. Я думаю теперь осяное молоко попробывать)
Ответить