Маски для лица

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
novikova

Re: Маски для лица

Сообщение novikova »

Я пользуюсь маской из глины черного моря.
Девчонки, какая прелесть, после нее кожа, как у младенца, не иначе)
cdromtzk13

Re: Маски для лица

Сообщение cdromtzk13 »

Хороший рецепт маски мне очень нравится. 1 чайную ложку белого йогурта без добавок,2 чайные ложки меда,3-4 капли свежезавареного зеленого чая.Смешай все ингреденты,нанести маску на лицо,шею и зону декольте и через 15-20 минут смыть водой,сначала теплой,потом прохладной.Делать эту процедуру можно раз в неделю.

Маска для лица с расширеными порами. Нужно один белок смешать с несколькими каплями сока лимона.Смесь нанести на лицо и подержать 15 минут.Затем смыть теплой водой. После этой маски на лицо нужно обязательно нанести питательный крем.

Крем от моршин. Взять 3 сырых белка,15г оливкого масла,7ст. ложек отвара лавровых листьев,10гр жженых квасцов.Тщательно перемешать до получения однородной массы.Крем перед сном накладывать на проблемные зоны(на чистое лтцо0 и оставлять на всю ночь.Утром тщательно умытся обычной водой.

Крем-маска от пигментных пятен.Это средство можно приготовить дома самим,купив все ингредиенты в аптеки или на рынке у бабушек.Взять один желток растереть его ,затем добавить к нему одну столовую ложку глицерина или меда. НАкладыватьв виде маски ра 10-15 минут. затем смыть прохладной водой.

Тонизирующий лосьен для дряблой кожи.Улучшает цвет лица,сужает поры,убирает морщины.Смешать 2ч. ложки сушеного зверобоя,1ч ложку сухих ягод можевельника,2ч. ложки шалфея,1ч. ложку мяты и 5-6 гр салициловой кислоты.Залить 2-мя стаканамисухого белого вина.Поставить настаиватся в темном прохладном месте на 2 недели.Затем протирать лицо утром и вечером.

Освежающий лосьен.Этот лосьен обесвечивает веснушки и пигментные пятна,убирает моршины. Пучок свежей петрушки прокипятить в течении 30 минут.Полученый отвар охладить,процедить,перелить в стекляную посуду.ПОставить в темное место на 2 дня чтобы лосьен как следует настоялся.После этого протирать им лицо каждое утрои вечер.

Для очистке чувствительной кожи.Прекрасно действует на кожу алоэ и лимон,особенно если у вас очень чувствительная кожа,склоная к раздражениям.Регулярные протирание кожи долькой лимона или свежесрезаным листиком алоэ востанавливает нормальный кислородно-щелочной баланс.

Для кожи с расширеными порами. Ложку овсянки смешать с чайной ложкой лимоного сока и ложкой молока.Нанести на все лицо и шею,смыть через 20 минут. При солнечных ожогах капните в молоко чуть-чуть лимоного сока и протрите кожу ватным шариком,смоченым в этом составе.
glow

Re: Маски для лица

Сообщение glow »

я в последнее время предпочитаю больше сама делать маски и прочие вещи,если то возможно. Для лица делаю разные,но так как мне всего 20 лет не делаю антивозрастные. В основном у меня маски из глины,просто покупаю глину разную(стоит около 10 р.) и развожу её водой. Я так же делаю на основе масел косметических, иногда просто наношу иногда смесь, после этого кожа более увлажненная. И очень редко пользуюсь покупными масками.
Jen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:21

Re: Маски для лица

Сообщение Jen »

А я альгинатные для себя открыла, Аравию.
Аватара пользователя
ekaterina.samoylova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 09:31

Re: Маски для лица

Сообщение ekaterina.samoylova »

Хочу поделиться рецептом маски со сметаной. Ингредиенты: алоэ, 20%-ая сметана, масло винограда и масло персика. Главной составляющей маски является сметана, поэтому других ингредиентов достаточно добавить буквально по паре капель перед нанесением маски на кожу лица.
Аватара пользователя
Halga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:12

Re: Маски для лица

Сообщение Halga »

Пользуюсь Black Pearl https://otzyvov.net/otzyv-tovary/black-ink.html уже не первый раз. Апликация помогает хорошо снимать усталость, пропали мимические морщинки вокруг глаз
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение