Маникюр

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
tanushke

Re: Маникюр

Сообщение tanushke »

А я почему-то не люблю наращивание,мне мои тоже нравятся,пускай они и ломкие,и мягкие,но мои.Это ведь как чужеродное тело,я бы не смогла,к тому же я слышала что наращивание не так уж и безопасно.Даже маленьким ногтям придать форму, накрасить лаком и тоже очень хорошо получится.
zulfik

Re: Маникюр

Сообщение zulfik »

У меня очень слабые,слоящиеся ногти,когда они вырастают чуть-чуть длинними их можно сгинать туда-сюда как бумагу.Поэтому моя судьба короткие ногти(
natc_999 писал(а): 18 окт 2018, 04:31 Ногти следует натирать йодом,чтобы не было слоения.
Да!Это точно!Очень хорошо помогает)А ещё надо кутикулу мазать йодом,тогда о проблемах с кутикулой и о заусенцах можно забыть!
oleshka

Re: Маникюр

Сообщение oleshka »

ladybirt писал(а): 18 окт 2018, 04:30 Чем я только уже не пользовалась: натирала лимоном, вымачивала в соленой воде, даже икру под ногти запихала ни чего не помогает.
Если в организме нехватает кальция , то ничего не поможет, попробуйте попить кальций, только посоветовавшись с доктором, а есть ещё генетика, вот с ней не поспоришь, слабая ногтевая пластина, делайте маникюр постоянно, чистые, ухоженные ногти, даже короткие, смотрятся красиво)
Marishka

Re: Маникюр

Сообщение Marishka »

Люблю делать маникюр и ухаживать за ногтями. Иногда ванночки делаю (с лимоном, с ромашкой), мажу маслом для кутикулы и ногтей, крашу "Умной эмалью".
milla

Re: Маникюр

Сообщение milla »

akylita писал(а): 18 окт 2018, 04:29 А я предпочитаю наращивать ногти. Всегда красивые, ухоженные руки. Маникюр держится долго. Никакого ухода не нужно, кроме как сходить раз в месяц на коррекцию.
Если родные неплохие, то лучше не наращивать.Они от этого очень страдают.
oxana20

Re: Маникюр

Сообщение oxana20 »

У меня ногти свои, правда, сейчас маленькие, так как маленький ребенок. Когда есть время делаю себе разные процедуры для укрепления ногтей.
Например, вот просто, но действенно: одна столовая ложка морской соли плюс двести грамм теплой воды. Такую ванночку для ногтей принимать в течение 15-20 минут. После принятия ванночки руки промыть и не допускать попадания воды на руки в течение как минимум часа.
Или добавить к 100 граммам оливкового масла десяток капель сока свежевыжатого лимона. Полностью, не жалея препарата, смазать ногти. Надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани. Можно делать днём на пару часов, а лучше всего на ночь.
Angelika

Re: Маникюр

Сообщение Angelika »

Девочки, чтобы ноготки были красивые и здоровые, нужно просто обратиться к специалисту. Хотя бы раз в полгода ходить на профессиональный маникюр в салон красоты. Это не очень дорого выходит)
Anyto4ka

Re: Маникюр

Сообщение Anyto4ka »

Я все же наращиваю ногти.Мне нравятся длинные и острые ногти, а за своими как бы ты не ухаживал такого маникира все равно не получится.Коррекцию нарощенных ногтей я делала раз в месяц и меня это устраивало.Особенно нравилось когда делали аквариум.
Sashunya

Re: Маникюр

Сообщение Sashunya »

Я никогда не наращивала, у меня свои хорошие. Очень люблю красить ногти. В неделю я перекрашиваю ногти от 2 до 4 раз. Недавно услышала, что есть биоманикюр (биогелем). Мне сказали, что при этом гель запекается и держится 2 недели. Хочу попробовать.
olgafasthead

Re: Маникюр

Сообщение olgafasthead »

А я к своемк стыду ни разу не была у маникюрши, а как хочется. То летом дача, теперь маленький. Но наращиваение мне не нравится.
Ответить