Солярий. Польза или вред?

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Бешка

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Бешка »

ЕваМ писал(а): 17 окт 2018, 22:26 ну 2 раза в месяц это не много и вреда для здоровья это не нанесёт.
Многие говорят, что кому как! Тоесть если кожа от природы смуглая, то не нанесет, а если человек - "светлечок", то два раза в месяц это многовато. Я точно не знаю, поэтому не спорю...
А ведь раньше женщины из знатного рода прятались под зонтик от солнца... загар был атрибутом рабов!!!
Amira писал(а): 17 окт 2018, 22:27 Ну в солярий люди ходят всё таки в большей части для загара, а не для укрепления здоровья. Это просто идёт бонусом к красивому цвету кожи.
Главное не перебарщивать... Лично у меня вызавают приступ смеха этакие куры-гриль. Прям хочется подвести к зеркалу и спросить, "а что? это красиво?" Я сама загорелая... правда я летом на солнце отрываюсь, это тоже не правильно... Вобщем все должно быть в меру!
ЕваМ

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение ЕваМ »

Бешка писал(а): 17 окт 2018, 23:37 Многие говорят, что кому как! Тоесть если кожа от природы смуглая, то не нанесет, а если человек - "светлечок", то два раза в месяц это многовато. Я точно не знаю, поэтому не спорю...
А ведь раньше женщины из знатного рода прятались под зонтик от солнца... загар был атрибутом рабов!!!

Главное не перебарщивать... Лично у меня вызавают приступ смеха этакие куры-гриль. Прям хочется подвести к зеркалу и спросить, "а что? это красиво?" Я сама загорелая... правда я летом на солнце отрываюсь, это тоже не правильно... Вобщем все должно быть в меру!
Для светленьких 2 раза в неделю это много, а в месяц не соглашусь. Просто не стоит идти сразу минут на 15, а начинать с 3, и закрывать грудь. Вот и все правила! Я не сторонница перезагара, он жёлтый и это не красиво конечно, но загорелый человек выглядит приятнее. Вот у меня чёрные волосы и карие глаза, а кожа сама по себе как сметана и без загара я кажусь не здоровой с зеленоватым оттенком! Вот такая красота!
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Бешка писал(а): 17 окт 2018, 23:37 Главное не перебарщивать... Лично у меня вызавают приступ смеха этакие куры-гриль. Прям хочется подвести к зеркалу и спросить, "а что? это красиво?" Я сама загорелая... правда я летом на солнце отрываюсь, это тоже не правильно... Вобщем все должно быть в меру!
Конечно же мера должна быть обязательно во всём! Желтушный загар смотрится не естественно, хотя для потдержания солнечного загара многие ходят раз в 2 недели минут на 5. И загар остаётся красивым)))
Бешка

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Бешка »

Amira писал(а): 17 окт 2018, 23:40 Конечно же мера должна быть обязательно во всём! Желтушный загар смотрится не естественно, хотя для потдержания солнечного загара многие ходят раз в 2 недели минут на 5. И загар остаётся красивым)))
Вы правы! Важно чтоб загар смотрелся именно естественно, но я бы еще посоветовала, прежде чем идти в солярий проконсультироваться у хорошего врача-дерматолога! Лучше, как говорят, перебдеть, чем недобдеть!!! Тем более, что кожа у всех разная!
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Бешка писал(а): 17 окт 2018, 23:44 Вы правы! Важно чтоб загар смотрелся именно естественно, но я бы еще посоветовала, прежде чем идти в солярий проконсультироваться у хорошего врача-дерматолога! Лучше, как говорят, перебдеть, чем недобдеть!!! Тем более, что кожа у всех разная!
Ну у каждого дерматолога будет своё мнение! Например одни говорят в солярии обязательно пользоваться кремами, а другие не брать их, потому что дешёвая косметика только усугубляет кожу!
Бешка

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Бешка »

Amira писал(а): 17 окт 2018, 23:45 Ну у каждого дерматолога будет своё мнение! Например одни говорят в солярии обязательно пользоваться кремами, а другие не брать их, потому что дешёвая косметика только усугубляет кожу!
Вот именно поэтому нужен хороший врач-дерматолог... Вдруг у человека есть родимые пятна, родинок много, другие раздражения на коже, а это очень опасно при загаре, даже искусственном. Нужен врач с индивидуальным подходом, это деньги конечно, но я думаю, что лучше себя обезопасить!
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Бешка писал(а): 17 окт 2018, 23:47 Вот именно поэтому нужен хороший врач-дерматолог... Вдруг у человека есть родимые пятна, родинок много, другие раздражения на коже, а это очень опасно при загаре, даже искусственном. Нужен врач с индивидуальным подходом, это деньги конечно, но я думаю, что лучше себя обезопасить!
Может быть вы и правы в этом!
arina1988

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение arina1988 »

Солярий полезен для кожи, особенно стоит его посещать тем у кого угревая сыпь или прыщики, способствует уменьшению.
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

arina1988 писал(а): 18 окт 2018, 00:31 Солярий полезен для кожи, особенно стоит его посещать тем у кого угревая сыпь или прыщики, способствует уменьшению.
Правильно, солярий способствует уменьшению жировых выделений, поэтому и угревая сыпь уменьшается!
katrinsema2500

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение katrinsema2500 »

Я не хожу в солярий. У меня и так много родинок, не вижу смысла усугублять ситуацию. Хотя считаю, что солярий полезен, но несколько раз в год, а не так, как загорают многие дамы, потом зимой с лицом негра и белым сеном на голове ходят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение