Солярий. Польза или вред?

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Amira

Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Зимой солнышка не найти, есть альтернатива - солярий!!!
ПОЛЬЗА СОЛЯРИЯ

- красивый загар.
- снижение риска заболевания остеопорозом. Более чем сто функций нашего организма находятся в зависимости от воздействия солнечных лучей. Одна из них - синтез витамина D. Этот витамин отвечает за усвоение организмом кальция, потеря которого происходит при остеопорозе.
- предупреждение рака,
- снижение риска гипертонии
- устранение таких проблем с кожей, как псориаз, угри и выпадение волос
- укрепление иммунитета особенно, если вы подвержены частым простудам.
- помощь при расширенных, но еще не доведенных до хронического варикоза сосудах ног, при рельефной сеточке просматривающихся капилляров на руках и ногах.

Во всех этих случаях солярий становится незаменимым средством оздоровления.
Но искусственные солнечные лучи в солярии в чрезмерном количестве могут нанести вред.

ВРЕД СОЛЯРИЯ:
ВРЕД СОЛЯРИЯ:

- активизация роста опухолей, а при чрезмерном посещении развитие рака кожи
- нарушение структуры волос,
- изменение пигментации кожного покрова,
- потеря эластичности кожи.

Чтобы избежать подобных проблем, стоит придерживаться правил при посещении солярия.

ПРАВИЛА ЗАГАРА:

- перед солярием мыться за полтора-два часа до процедуры или, если вы моетесь непосредственно перед процедурой, заменить мыло на более щадящую жидкую пену, чтобы не разрушать защитную жировую смазку.

- не пользуйтесь духами или какой-либо косметикой - некоторые из них содержат фотосенсибилизирующие вещества и вместо загара могут привести к раздражению кожи.

- используйте солнцезащитный крем, а на губы нужно нанести защитный бальзам.

- проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете лекарства - некоторые из них повышают светочувствительность кожи и могут спровоцировать солнечную аллергию.

- на глаза следует надевать очки, а волосы покрывать косынкой, чтобы они не выгорали и не становились ломкими.

- не загорайте полностью обнаженными, в частности это касается защиты молочных желез. Особенно, если вы перешагнули тридцатилетний рубеж.

- после солярия выпейте чашечку травяного витаминизированного чая или сока, богатого витамином С, примите душ, желательно с гелем для чувствительной кожи и нанесите на кожу увлажняющий лосьон.

- не старайтесь загореть массированными дозами. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 4-6 раз не чаще, чем через день. Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученного цвета. Но в основном, количество сеансов определяется индивидуально в зависимости от типа кожи.
Эту статью видела сегодня на стенде в медицинском центре. А вы как относитесь к солярию? За или против?
Marishka

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Marishka »

Сначала в цитате говорится "Предупреждение рака" (Польза), а потом "активизация роста опухолей, а при чрезмерном посещении развитие рака кожи" (Вред).
Я знаю о втором пункте. Чрезмерное увлечение солярием именно этим и грозит. И уже загорелая кожа не будет радовать...
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Marishka писал(а): 17 окт 2018, 22:12 Сначала в цитате говорится "Предупреждение рака" (Польза), а потом "активизация роста опухолей, а при чрезмерном посещении развитие рака кожи" (Вред).
Я знаю о втором пункте. Чрезмерное увлечение солярием именно этим и грозит. И уже загорелая кожа не будет радовать...
Имеется ввиду, то что если ходить в солярий например 4-6 раз в месяц и не круглый год, то тогда это польза для кожи....а есть девушки которые жарятся каждый день минут по 15....злаупотребление чем угодно к пользе не приведёт!
Marishka

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Marishka »

А вы сами ходите? Как относитесь?
Я ходила несколько раз, потом забросила... В общем, равнодушна. Предпочитаю умеренно загорать на солнышке, когда есть возможность. И такой загар здорово отличается от солярия))
Девушек с искусственным загаром за версту видно. Наверно еще поэтому мне не очень нравится))
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Marishka писал(а): 17 окт 2018, 22:13 А вы сами ходите? Как относитесь?
Я ходила несколько раз, потом забросила... В общем, равнодушна. Предпочитаю умеренно загорать на солнышке, когда есть возможность. И такой загар здорово отличается от солярия))
Девушек с искусственным загаром за версту видно. Наверно еще поэтому мне не очень нравится))
Сама я хожу, но в меру...раз 8, с промежутком в 2 дня, получается 2 раза в неделю чтобы цвет хороший получился, а потом на месяца 3-4 завязываю с этим делом. Если переборщить, то цвет становиться жёлтым и не красивым. И ещё совет от моего дермотолога: чаще всего то что продают в студиях загара это не люксовая косметика, а дешёвая и не очень качественная, поэтому лучше ходить без крема на немного времени, а уже дома питать кожу!
Карина

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Карина »

Я думаю, что все хорошо в меру. Если вы зимой раз в неделю или две будете посещать солярий, то вреда точно не будет, а будет только польза. Я обычно так и делаю.
Marishka

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Marishka »

А вы какой косметикой пользуетесь после солярия? Именно для тела интересует.
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Marishka писал(а): 17 окт 2018, 22:15 А вы какой косметикой пользуетесь после солярия? Именно для тела интересует.
Я пользуюсь обычным молочком для тела на масленной основе...
Карина

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Карина »

Marishka писал(а): 17 окт 2018, 22:15 А вы какой косметикой пользуетесь после солярия? Именно для тела интересует.
Может это и не правильно, но я сразу после солярия ничем не пользуюсь. Только вечером принимаю душ и наношу увлажняющее молочко для тела.
Amira

Re: Солярий. Польза или вред?

Сообщение Amira »

Карина писал(а): 17 окт 2018, 22:18 Может это и не правильно, но я сразу после солярия ничем не пользуюсь. Только вечером принимаю душ и наношу увлажняющее молочко для тела.
Знаю наверняка только одно, непосредственно перед походом в солярий в душ ходить не стоит, так как естественная защитная плёнка смывается с кожи и есть большая вероятность сгореть или начать шелушиться...а если всё таки и моетесь, то хтя бы без мыла!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение