Косметолог

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Nune

Косметолог

Сообщение Nune »

В этой теме предлагаю обсуждать все плюсы и минусы косметологии.
544

Re: Косметолог

Сообщение 544 »

Звёздам может и нужно омоложение, ну не так же часто к ним прибегать. Яркий пример Гурченко, жалко на неё смотреть.
Nune

Re: Косметолог

Сообщение Nune »

Да, Гурченко жалко.
Никогда не посещала косметологов. Иногда даже понимаю ,что просто боюсь. Не знаешь кто там и с каким дипломом.
Была знакомая женщина, с вышсим математическим образованием. За 1.5 месяцев прошла курсы косметолога, получила какой то сомнительный диплом и сразу трудоустроилась. Не пойму, как можно за полтора месяца выучить то, что в других учебных заведениях учат по нескольку лет.
Не знаю, возможно я не права.
Karinanata

Re: Косметолог

Сообщение Karinanata »

у нас специальность косметолог можно получить только на базе медицинского образования, так же и специальность фармацевт.
как то опасно ходить к косметологу с математическим образованием, пусть и высшим.
да и по человечески не стоит лезть если ничего в этом не понимаешь.
NatalyM

Re: Косметолог

Сообщение NatalyM »

Я раньше делала чистку лица в косметолога, была необходимость. Сейчас к косметологу разве что на покраску бровей и ресниц. Но, если честно, я б с радостью сходила в какой-нибудь хороший дорогой косм. кабинет, например, на профилактику старения, увлажнение или повышение тонуса кожи.
Anna1109

Re: Косметолог

Сообщение Anna1109 »

я за то что бы косметологи были с нормальным медицинским образование.
знакомая рассказывала как ей кожу испортил косметолог самоучка, назначил помимо масок для кожи ещё и гормональные таблетки. просто ужас. конечно и сами люди виноваты, что доверяют всем или дешевле ищут, не оборудованные салоны.

так что нужно быть внимательнее при выборе мастера косметологии.
akylita

Re: Косметолог

Сообщение akylita »

Я никогда у косметологов не была. Мне повезло, проблем особых нет. Достаточно ухода за собой в домашних условиях. А вот моя сестра все время ходит, но мне кажется от косметолога она выходит с еще более проблемной кожей, и требуется потом ходить еще и еще. На мой взгляд, часто косметология - это выуживание денег, а не решение реальных проблем
svary

Re: Косметолог

Сообщение svary »

я сама слежу за своей красотой, иногда обращаюсь к народным средствам. Посмотришь на последствия не удачных походов в салоны красоты и желание пропадает ходить к косметологам
моська

Re: Косметолог

Сообщение моська »

Я лично смотрю за своей красотой сама . Часто использую народные средства , а вообще считаю , что красота - это в 1 очередь здоровье , поэтому смотрю за своим здоровьем
Lakrima

Re: Косметолог

Сообщение Lakrima »

Ну благодаря образованию(оно у меня биологическое) кое-что в травках смыслю, да и примерно понимаю действие косметических средств на кожу, поэтому у косметолога не бываю и пока не горю желанием, но сама бы курсы косметолога прошла бы
Ответить