Косметолог

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
олеся

Re: Косметолог

Сообщение олеся »

Живу в небольшом городке, поэтому в наши косметические салоны с косметологами -самоучками посещать опасаюсь. Я за народную косметику с грядок.очень нравиться маска из смеси равных частей мёда, желтка и растительного масла
Wiking

Re: Косметолог

Сообщение Wiking »

Иногда опасность приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь. И это самое страшное: красят себе губы всю сознательную жизнь, а тут вдруг стало известно, что помада может наградить целой кучей болезней, среди которых ожирение и бесплодие. Все-таки жизнь сложная и коварная штука…
Изображение

Так, ученые установили, что помада может содержать такие опасные для здоровья химические вещества, как парабены, метакрилат, свинец, кадмий и триклозан. Грозят же они не только аллергией, но еще ожирением и бесплодием, а также проблемами с сердцем и щитовидной железой.

А если взять во внимание, что женщины в среднем за жизнь «съедают» от 500 до 1500 грамм помады, становится и правда страшно. Вспомнив же, что помаду едят еще и мужчины, так и совсем стремает: смерть в один день преисполнена романтики, но очень уж хочется отстрочить ее до столетней годовщины свадьбы. Да и провести старость многие мечтают стройной бабулькой с кучей внучат, а не одиноким гигантом с болячками вместо наследников.

Однако с данными этого исследования не согласна Ассоциация производителей косметических средств, ссылаясь на то, что ученые проводили эксперименты не на людях, а на мышах.
mamasha

Re: Косметолог

Сообщение mamasha »

Сколько помню, моя мать всегда на ноч делает маску из тертых огурцов. У мамы лицо молодое и свежее, а у меня уже морщинки у глаз. Пора начинать делать маски!
katrinsema2500

Re: Косметолог

Сообщение katrinsema2500 »

Маска из огурцов - это прекрасно) А у косметолога я никогда не была, и идти не планирую. Сама за собой ухаживаю и всем довольна!
Ответить