Домашний салон красоты

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
katrinsema2500

Re: Домашний салон красоты

Сообщение katrinsema2500 »

для волос яйцо+мед, просто люблю медом мазать кожу, когда ванну принимаю. В ванну всегда добавляю соль и эфирные масла, а еще лепестки роз (я их засаливаю в баночках). Ванночку для ног делаю с горчичником (смягчает и прогревает - полезно), для ногтей соль и капля йода. Для лица хорош огурец или замороженная вишня. А скраб люблю из кофе, хны или сахара. Люблю такие штучки, мммм)))
gera33390

Re: Домашний салон красоты

Сообщение gera33390 »

Валентина Р писал(а): 14 окт 2018, 15:19 Многие, наверное, дома делают себе маски для рук и лица, для волос из подручных продуктов. Кто-то сам себе делает маникюр, педикюр, разрисовывает ногти. Давайте делиться рецептами масок, средств для кожи, волос, способами нанесения лака и т.п.

Я для лица очень часто использую огурец. Просто отрезаю кружок и протираю. Кожу хорошо увлажняет и подтягивает. Можно спокойно протирать область вокруг глаз, не раздражает глаза.

Также периодически использую мандарины. Пилинг фруктовыми кислотами. Уменьшается глубина морщин (мимических в том числе), кожа становится гладкая.

Кашицу после заваривания кофе не выбрасываю, а использую вместо скраба для тела, подошв и даже лица.
Скрабами и масками я пользуюсь покупными так,что специальных рецептов нет. А вот быстро, просто и интересно накрасить ногти могу посоветовать. Берете лак двух абсолютно разных цветов и наносите на разные половины ногтя, а посередине тонкую полоску лака серебристого цвета или любые блестки, затем иголочкой проводите по ногтю движением с лева на право, как бы рисуя змейку, самое главное все это делать пока лак не засох. Подобным способом узор можно наносить как горизонтально так и вертикально. Сейчас себе специально рисовать не буду нарисовала на сигаретной пачке, там же можете потренироваться очень удобно. Уизбишника от цифровика под рукой не было снимок с веб камеры так что качество не очень.
Evonna

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Evonna »

1.знаю очень простую кефирную маску. у всех есть возможность купить кефир ведь. распределяете кефир по всей длине, чтобы все волосы были пропитаны кефиром, не было сухих. заматываете голову в пакет и полотенце для утепления. оставить на 1-2 часа, а потом смыть теплой водой с вашим обычным шампунем. эффект: мягкость, шелковистость, блеск. очень приятно на ощупь.

маска для волос из корицы.

берем 2 столовые ложки корицы. 1 столовую ложку натурального меда. любую маску, бальзам, молочко для волос, какие есть в доме, покупные. перемешиваете всю это прелесть. если волосы ну очень длинные тогда + 1 ложка каждого ингредиента. бальзама столько, чтоб хватило на всю длину. равномерно распределяете. накрываете пакетом, заматываете полотенцем. держите от одного до трех часов. корица имеет свойство осветлять волосы. поэтому я держала 1 или 1,5 часа, чтоб не осветлил. волосы красивые, блестят, а пахнуууут. прелесть))))

неплохой так же вариант для тех, кто хочет обесцветить волосы. конечно, не с первого раза, примерно в течение 3-4 месяцев нужно делать такую маску, пару раз в неделю, но держать не менее 3 часов. эффект будет, проверено на подруге. и приятно и полезно, и добьетесь результата.

вычитала в интернете, что волосы в зимнее время обязательно нужно прятать под шапку или шарф (капюшон), от резких перепадов температуры волосы становятся слабыми, тонкими и ломкими. проведу эксперимент этой зимой, буду закрывать голову каждый раз, как буду выходить на улицу, посмотрим...

мне муж принес книжку про маски для лица, я ими пользуюсь.эффект классный. напишу из книги, чтобы было более грамотным языком написано.

маски из спирулины предотвращают преждевременное старение кожи и улучшают ее состояние, способствуют разглаживанию морщин и лечению угревой сыпи.

возьмите 3-4 капсулы спирулины, разведите порошок небольшим количеством воды до консистенции густой сметаны, тщательно перемешайте и нанесите маску на лицо, примерно на 20-30 минут. смойте маску теплой водой. курс составляет от 1 до 2 недель. в особых случаях использование маски из спирулины можно до 8 недель включительно.

маска из стрептоцида

маска с добавление биологически активной добавки "хитозан" рекомендуется для жирной кожи с угревой сыпью. маска хорошо обезжиривает и заживляет кожу, дает стабильный результат при регулярном применении 1-2 раза в неделю. маска наносится на чистую и сухую кожу лица на 20 мин.

состав и способ ее приготовления:
1 кофейная ложка сухого порошка стрептоцида
2 капсулы хитозана
1 кофейная ложка детской присыпки

смешиваем все компоненты, перемешиваем и разбавляем порошки в небольшом кол-ве теплой воды, чтобы получилась жидкая кашица, удобная для нанесения на кожу лиа кисточкой. после того, как маска полностью высохнет, маску необходимо стряхнуть с кожи кисточкой или кусочком бинта. ее рекомендуется делать вечером, после маски кожу ничем не обрабатывать и не умывать.

еще я сама себе наращиваю ногти. свои руки чувствую, чужие нет(((
svetagold

Re: Домашний салон красоты

Сообщение svetagold »

Стыдно сказать, но я никогда себе маникюр не делала в салоне. Да и дома тоже пилкой поработаю, а вот чтобы красить или наращивать - никогда. А вот маски для лица себе из глины делала. Покупала.
lollilato

Re: Домашний салон красоты

Сообщение lollilato »

вот хорошая идея на счет гущи, которая от кофе остается
надо ее смешать с чем-то и нанести, как скраб
osa

Re: Домашний салон красоты

Сообщение osa »

мне нравится маска для волос с медом!а также пробовала дрожжи! запаревала их и на голову на пол часа! хороший по сути результат!но после дрожжей ромашкой ополаскивала. такие мягкие волосы становятся. а мед просто втирала в корни.и не думайте что плохо смывается очень даже хорошо.
nikasas

Re: Домашний салон красоты

Сообщение nikasas »

Я делаю для себя крем.Нужно взять 3ст.ложки ланолина,1ст.ложку оливкового масла,1 чайную ложку масла чайного дерева.На водяной банне растопить ланоли ,добавить оливковое масло и масло чайного дерева.
Енера
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 23:33

Домашний салон красоты

Сообщение Енера »

Я маслами балуюсь, но говорят много ими нельзя, но частенько мажу, правда не аптечное, а парфюмированное для волос medavita, напитывает прям хорошо и смывать его не надо, на влажные нанесла, посушила и волосы с суперблеском и не жирные.
Валерия Одуванчик

Домашний салон красоты

Сообщение Валерия Одуванчик »

Девчонки не вижу смысла больше в салонных походах. Я нашла идеальный тату-карандаш для бровей с эффектов рисования "по волоскам" это водостойкие тату брови HANDAIYAN. Пока что тестирую, а так вроде бы и ничего.
Что заметила и отнесу в "плюсы":
Длительный тату эффект, если не трете брови мочалкой, то неделю продержаться должно.
Полная имитация волосков: рисуешь не жирную линию и растушевывай ее потом 40 минут, нет! Очень классная кисточка!
Натуральные компоненты. Я аллергик. Но тут все в порядке, кожу не щиплет.
Алый закат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:52

Домашний салон красоты

Сообщение Алый закат »

Для волос репейное масло покупаю, дешево и сердито, раз в неделю или в две недели мажу, но все равно маску хорошую ничего не заменит, маску из покупных беру medavita, от ломкости очень нравится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение