Домашний салон красоты

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Валентина Р

Домашний салон красоты

Сообщение Валентина Р »

Многие, наверное, дома делают себе маски для рук и лица, для волос из подручных продуктов. Кто-то сам себе делает маникюр, педикюр, разрисовывает ногти. Давайте делиться рецептами масок, средств для кожи, волос, способами нанесения лака и т.п.

Я для лица очень часто использую огурец. Просто отрезаю кружок и протираю. Кожу хорошо увлажняет и подтягивает. Можно спокойно протирать область вокруг глаз, не раздражает глаза.

Также периодически использую мандарины. Пилинг фруктовыми кислотами. Уменьшается глубина морщин (мимических в том числе), кожа становится гладкая.

Кашицу после заваривания кофе не выбрасываю, а использую вместо скраба для тела, подошв и даже лица.
oxana20

Re: Домашний салон красоты

Сообщение oxana20 »

Дома делаю сама шампуни.Вот делюсь с вами может,кто воспользуется.

Возьмите столовую ложку розмарина или шалфея, залейте стаканом кипяченой воды и на медленном огне доведите до кипения. Дайте отвару настояться в течение 30-40 минут, после чего процедите его.
Натрите четверть стакана оливкового или глицеринового мыла и добавьте в отвар, также добавьте
1 чайную ложку масла жожоба, 15 капель масла кедра или шалфея. Все это тщательно перемешайте и перелейте в емкость с плотно закрывающейся крышкой. У меня храниться в бутылочке из-под использованного шампуня. Такой шампунь в прохладном месте может храниться до 7 дней.

Шампунь для жирных волос
Возьмите 100 г детского мыла, 0,5 стакана воды, 25 г спирта . Измельчённое мыло разведите в кипятке, процедите, добавьте спирт, остудите.
В это время взбейте желток, тщательно вотрите его в кожу головы и оберните намоченным в теплой воде полотенцем. Подержите 5 минут, потом вымойте волосы приготовленным мыльным раствором. Затем ополосните подкисленной водой (1 ст.л. яблочного укуса на 2 л воды).
Christina

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Christina »

Я тоже использую гущу сваренного кофе - она более мягкая! Для лица -самое то! :rolleyes: А для тела здорово использовать молотый кофе. У меня вся семья кофе натуральный пьёт, так что гущи достаточно)) Почти каждый день скрабиком пользуюсь. Намыливаю руки мылом Dove , добавляю немного гущи и умываюсь, потом умываюсь и намазываюсь витамином Е или маслом персиковых косточек))) От кремов как-то я отошла. Может и слишком часто провожу процедуры, но для моей кожи в самый раз. Кожа потом мягкая, нежная.


Кстати, ещё обертывания с кофе хорошие можно делать.
Я вообще не люблю долго возиться с этими масками, пилингами.. Поэтому смешиваю всё вместе : и доя укрепления, и смягчения кожи или волос.
А для тела я после родов делала так:
кофейную гущу смешивала с жидким мёдом ( или сахарным сиропом) и голубой глиной. Как правило получается густоватая масса, я добавляла чуть-чуть чая. Намазывала ноги и живот и укутывалась пищевой плёнкой. Здорово потом надеть тёплые вещи и выпить горячего чайку))))
А перед тем , как смыть, я массировала кожу ещё ))) Эффект был заметен налицо. Но это если делать систематически )))

Пилинг из овсяных хлопьев.
Измельчить хлопья в кофемолке , добавить чуточку мёда.
Кожа мягкая потом, прелесть.
Anyto4ka

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Anyto4ka »

Помидоры или томаты, как угодно, можете их называть, являются великолепным тонизирующим средством, при этом свежевыжатый томатный сок, чистый или разведенный в пропорции 1:1 с молоком, прекрасно тонизирует кожу лица и тела.Кстати, этот же «тоник» можно использовать и как средство для снятия макияжа, кожа после него гладкая и подтянутая.Обладательницам жирной кожи рекомендуется маска из помидоров кружочками, 20-30 минут в такой маске, и кожа на лице становится ровной, а если на ней вдруг появились прыщики, то такая маска превосходно снимает мелкие воспаления.
Lali

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Lali »

Так как дома почти всегда есть бананы, то часто делаю маску из них для лица. Смешиваю 1/2 банана и 1 чайную ложку молока, накладываю на лицо на 15 минут, смываю прохладной водой и вуаля - лицо свеженькое и сияющее
Amira

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Amira »

Я делаю ванночку для укрепления ногтей, на стакан воды нужно половинку столовой ложки соли и 3-5 капель обычного йода! Подержать ручки в растворе минут 15, а потом помазать жирным кремом!
mherter

Re: Домашний салон красоты

Сообщение mherter »

Я люблю наносить на лицо тертое яблоко. Не знаю, чему оно способствует, но кожа становиться шелковистой!
marishka87

Re: Домашний салон красоты

Сообщение marishka87 »

хочу побелиться рецептом обртывания для тех кто хочет немного похудеть или скорректировать фигуру. для этого я беру 50гр голубой глины(лучше кембрийскую)но можно и черную, развожу ее 3-5 ложками воды до состояния не густой сметаны, добавляю туда пол чайной ложки красного жгучего перца(можно и больше, но лучше не рисковать чтоб не сожжечь кожу), чайную ложку горчицы (я брала обычную от Махеев, но не слабенькую) туда же добавила 3 капли эфирного масла апельсина все тщательно перемешала. теперь можно наносить на проблемные участки. я наносила на живот,талию,бедра. можно и на попу. потом обернулась пищевой пленкой,одела теплые лосины и ходила так где то час. можно еще горячего чайку попить чтобы начало быстрее действовать. греть начинает где то минут через 20. я таким образом за неделю скинула 2 см на талии и 2 см на бедрах.сначала делала каждый потом через день.
Amira

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Amira »

mherter писал(а): 14 окт 2018, 15:26 Я люблю наносить на лицо тертое яблоко. Не знаю, чему оно способствует, но кожа становиться шелковистой!
Яблоко действительно освежает дряблую кожу, если применять яблочную маску для лица каждый день, это существенно замедлит старение кожи. Не зря в сказках были "молодильные яблочки" !
Fatalina73

Re: Домашний салон красоты

Сообщение Fatalina73 »

Я люблю маски с медом и клубникой)а еще для волос делаю маски с горчицей.Полезно и волосы быстрее растут)Да вообще маски из натуральных ингредиентов-штука полезная)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение