Влияние физических нагрузок на работу мозга

Влияние физических нагрузок на работу мозга

Мозг является нашим центром мировосприятия и понимания окружающей действительности. Именно в наших мыслительных процессах рождаются наше позитивное или негативное настроение, отношение к стрессовым ситуациям и дальнейшая реакция на них.

Активизируем организм

Вы уже могли прочесть, что основное влияние на качественную работоспособность нашего мозга оказывают не так много факторов, а нам в свою очередь, хотелось бы сосредоточить ваше внимание на таком, как физические нагрузки.

Если речь идет о депрессии или некоем “застое” в мыслях (или жизни) – рекомендуем вам начать бегать по-утрам. Именно утренняя пробежка приводит в порядок основные процессы жизнедеятельности организма, а ход мыслей во время неспешного бега трусцой неизменно поможет принять нужное решение, или выйти из ловушки сознания.

Психологи утверждают, что во время бега организм выделяет эндорфины, кои способствуют улучшению настроение и выводят нас из депрессии. А спортивные врачи рекомендуют утреннее кардио, в связи с массажем всех внутренних органов, что происходит при беге трусцой и нужной степенью укрепления сердечно-сосудистой системы.

Беговая дорожка – домашний терапевт

Но разговоры это здорово, а как же бегать зимой, когда снега по-колена, на стадионе протоптана дорожка, но она обледенела и есть нешуточный риск получить травму или вывих?  Мы рекомендуем задуматься о приобретении домашнего тренажера, как аналога походам в спортивные клубы. Что дешевле, считайте сами, здесь каждый сами. Скажем, если рассматривать домашний тренажер для укрепления сердечно-сосудистой системы, а не просто как средство для похудения, рекомендуем остановить ваше внимание на беговой дорожке.

Данных тренажеров на рынке представлено достаточно много, но акцентируйте свое внимание на домашнем варианте беговой дорожки, он и дешевле и легче, и места меньше будет занимать. При этом тренировки будут зависеть исключительно от вас – ведь уже нельзя будет сказать, что вы не успели, или смотрели новости, или была плохая погода.

Почему именно бег?

Если говорить, скажем о выходе из депрессии, мы можем выделить несколько основных факторов, влияющих на наше самообладание и реально способных помочь справится с подавленным состоянием:

  • Духовная составляющая. Молитва. Здесь не будем углубляться.
  • Голодание. От того, что мы употребляем в пищу зависят наши мысли! Как сказал один мудрец: мы то, что мы едим, что мы пьем, и то о чем думаем. Рекомендуем задуматься о качестве употребляемых продуктов.
  • И конечно же наша активность. Если сидеть в тесной квартире, депрессия никуда не денется, лучший способ избавится от нее – физическая нагрузка, или банально бег.

На последок хотелось бы сказать, что ваши мысли и состояние, зависят исключительно от вашего восприятия. Но если вы не найдете минимум времени на занятия спортом, вам придется его найти на болезни.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *