Мужчины ненавидят быть неправыми?

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Wiking

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение Wiking »

Sashunya писал(а): 28 окт 2018, 08:10 Думаю, что если бы такую фразу Вам сказал Ваша жена, Вы бы под сомнение правильность мысли не ставили. А насчет млекопитающего-да, все мы млекопитающие, но человек от других млекопитающих отличается не только способностью мыслить, но и тем, что задает много лишних вопросов и раздает много лишних советов.
А где же Ваше "по-женски хитро"? По-женски хитрая женщина (или в своем женском кругу вы таких называете еще умными) ответила бы примерно следующее: Я согласна с Вами, что слово удивляет (можно понять: я от тебя, такого тупицы, таких умностей даже не надеялась услышать) несколько неуместно. Давайте заменим его на "воодушевляет, радует, вдохновляет" или что-то подобное.
Вот при таком построении диалога мужчина сразу понимает, что рядом с ним именно тот человек ради которого (и с которым вместе) можно горы свернуть и реки развернуть вспять, а уж оклеить квартиру обоями - вообще плевое дело.
Мышление это как раз и есть:
-умение задать вопросы (поставить задачи)
-умение найти на них правильные ответы (быстро и с наименьшими затратами решить поставленные задачи). Примерно так.
iwankhanas

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение iwankhanas »

Ясное дело каждый человек не мило быть неправым это не только мужчины бывают щей упрямые женщины. Но измельчите находить компромисс и как-то согласовывать задуманное вместе.
svetagold

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение svetagold »

Не только мужчины не любят быть неправыми, женщин это тоже очень даже касается. Если попал в неловкую ситуацию, всем неприятно не зависимо от половой принадлежности. Но всегда правым тоже не будешь, это уж точно.
veroyatnyi

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение veroyatnyi »

Многих хороших качеств не хватает. Чемпионами и лидерами станвоятся только те, кто могут признать свои ошибки и проанализировать их, выявив причины неудач. А фыркать и воротить нос от любого справедливого замечания - удел неудачников.
medved45

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение medved45 »

svetagold писал(а): 28 окт 2018, 08:12 Не только мужчины не любят быть неправыми, женщин это тоже очень даже касается. Если попал в неловкую ситуацию, всем неприятно не зависимо от половой принадлежности. Но всегда правым тоже не будешь, это уж точно.
полностью с Вами соглашусь, все не любят быть в ситуации такой что не прав оказался, да еще и если принародно высмеивают, и уж точно всегда невозможно быть правым, всегда сделаешь ошибку. Но почему то бытует что именно мужчины переживают сильней? Не знаю, у меня родственница, она даже если не права, и все ей уже это сказали, будет кричать, биться в истерике что мы ошибаемся но никогда не признает свою неправоту....
igoran13

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение igoran13 »

Валюшка, в предыдущей теме о том, что мужчины плохо понимают намеки я с Вами согласился целиком и полностью. Но сейчас, скажем так, немножко не согласен. Нету никакой закономерности, кто больше не хочет быть неправым, мужчины или женщины, все зависит от самого человека. Например, моя бывшая жена никогда за 20 лет супружеской жизни не сказала, что она неправа. Зная это, мне гораздо проще было согласиться, что я не прав, чем раздувать скандал. И таких примеров, наверняка, множество. Так что я бы сказал в этом случае 50 на 50.
lollilato

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение lollilato »

это правда
когда узнают о своей не правоте резко и настроение портится и даже тембр голоса изменяется
но это свойственно любому человеку, особенно амбициозном
Dasha

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение Dasha »

А мой всегда с удовольствием признает свою вину, даже если он и прав, а я нет, даже не знаю почему, наверное, чтобы я на него не орала
Larisa20s

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение Larisa20s »

Да, у меня муж вообще не любит когда я его делаю виноватым!
zaua

Re: Мужчины ненавидят быть неправыми?

Сообщение zaua »

Да мой муж тоже такой,считает что он всегда прав,в некоторых ситуациях я питаюсь доказывать что это не так,но когда вижу что смысла нет спорить в этот момент я уступаю,а когда подлавливаю удачный момент вот тогда я доказываю свою правоту.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение